हालात

युद्ध के कारण देश के कई शहरों में LPG सप्लाई प्रभावित, कारोबारियों और होटल मालिकों की बढ़ी चिंता

कर्नाटक के बेलगावी में भारत गैस के डिस्ट्रीब्यूटर ग्रीश साव्वाश्वरी ने बताया कि मौजूदा युद्ध की वजह से कमर्शियल एलपीजी सिलेंडर की सप्लाई पर सीधा असर पड़ा है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

मध्य पूर्व में जारी संघर्ष का असर अब भारत में एलपीजी गैस की सप्लाई पर भी दिखाई देने लगा है। देश के कई शहरों से गैस की उपलब्धता और कीमतों को लेकर अलग-अलग तरह की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं।

Published: undefined

कर्नाटक

कर्नाटक के बेलगावी में भारत गैस के डिस्ट्रीब्यूटर ग्रीश साव्वाश्वरी ने बताया कि मौजूदा युद्ध की वजह से कमर्शियल एलपीजी सिलेंडर की सप्लाई पर सीधा असर पड़ा है।

 उन्होंने आईएएनएस से कहा, "अभी चल रहे युद्ध के कारण कमर्शियल एलपीजी सिलेंडर सबसे ज्यादा प्रभावित हुए हैं। लगभग 90 प्रतिशत कमर्शियल सिलेंडर की सप्लाई रुक गई है। अगर यह स्थिति अगले चार दिनों तक जारी रहती है, तो पूरी तरह से गैस की कमी हो सकती है।"

Published: undefined

पंजाब

वहीं पंजाब के जालंधर में एचपी गैस सप्लायर और एजेंसी मालिक जर्नैल सिंह रंधावा ने बताया कि कीमतों में भी बढ़ोतरी हुई है। उन्होंने कहा, "घरेलू सिलेंडर की कीमत भी 60 रुपए बढ़ गई है। वहीं कमर्शियल सिलेंडर की कीमत 114 रुपए बढ़ी है। अभी सिलेंडरों की मांग काफी ज्यादा है और ग्राहकों को चिंता है कि कहीं गैस खत्म न हो जाए, लेकिन सप्लाई की तरफ से फिलहाल कोई कमी नहीं है।"

Published: undefined

 गुजरात

गुजरात के अहमदाबाद में व्यापारी नरेंद्र सोमानी ने इस मुद्दे को लेकर केंद्र सरकार तक अपनी बात पहुंचाई है। उन्होंने बताया कि उन्होंने केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी को इस समस्या के बारे में पत्र लिखा है। साथ ही गुजरात के खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति विभाग मंत्री सोलंकी रमणभाई को भी पत्र भेजा गया है।

नरेंद्र सोमानी ने कहा, "हमने यह पत्र भेजा है ताकि सरकार इस समस्या पर ध्यान दे सके। फिलहाल गुजरात में स्थिति बहुत गंभीर नहीं है, लेकिन धीरे-धीरे समस्या बढ़ती जा रही है।"

Published: undefined

उत्तर प्रदेश

इसी बीच, उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में एक रेस्टोरेंट मालिक ने बताया कि गैस की कमी से कारोबार चलाना मुश्किल हो सकता है। उन्होंने चिंता जताते हुए कहा, "अभी हमारे पास कुल आठ सिलेंडर थे, जिनमें से सात एक ही दिन में खत्म हो गए। जो एक सिलेंडर आधा भरा था, उसमें अब सिर्फ एक-तिहाई गैस बची है और मुझे लगता है कि वह भी खत्म हो जाएगी। उसके बाद क्या होगा, हमें नहीं पता।"

आईएएनएस के इनपुट के साथ

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined