हालात

गुजरात: सूरत के GIDC पांडेसरा के एक मिल में लगी भीषण आग, मौके पर फायर ब्रिगेड की 15 गाड़ियां मौजूद

आग के कारण पूरे इलाके में दो किलोमीटर तक धुंआ ही धुआं दिखायी दे रहा है। फिलहाल दमकलकर्मी पानी से आग पर काबू पाने की कोशिश कर रहे है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

गुजरात के सूरत से आग की खबर सामने आई है। जानकारी के मुताबिक शहर के पांडेसरा जीआईडीसी स्थित राणी सती मिल में भीषण आग लगी है। उधर आग की सूचना मिलते ही दमकल के 15 गाडिय़ा घटना स्थल पर पहुंच गई।

बता दें, आग के कारण पूरे इलाके में दो किलोमीटर तक धुंआ ही धुआं दिखायी दे रहा है। फिलहाल दमकलकर्मी पानी से आग पर काबू पाने की कोशिश कर रहे है। जानकारी के मुताबिक पांडेसरा जीआईडीसी में राणी सती डाईंग प्रीटिंग मिल के अंदर अचानक आग लग गई और आग ने जल्द ही पूरी मिल को अपनी चपेट में ले लिया। आग इतनी भीषण है कि इसका धुंआ दो किलोमीटर दूर से देखा जा सकता है।

Published: undefined

बताया जा रहा है कि डाइंग प्रीटिंग के अंदर जो केमिकल और यार्न का उपयोग होता है, वह पेट्रोलियम उत्पादों से बने होते हैं और अत्यधिक ज्वलनशील होते हैं। इस पदार्थ को केवल पानी से बुझा पाना बहुत ही मुश्किल होता जा रहा है इसलिए दमकलकर्मी पानी में फॉर्म मिलाकर उसकी बौछार कर रहे हैं ताकि आग पर जल्दी से काबू पाया जा सके।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • बड़ी खबर LIVE: उत्तराखंड के छह राजनीतिक दलों को चुनाव आयोग का नोटिस, छह साल से निष्क्रिय रहने पर मांगा जवाब

  • ,
  • महाराष्ट्रः मराठवाड़ा में जनवरी से जून तक 520 किसानों ने आत्महत्या की, राजस्व विभाग की रिपोर्ट से सरकार घिरी

  • ,
  • दुनिया की खबरें: ट्रंप ने मस्क की नयी राजनीतिक पार्टी की योजना को मूर्खतापूर्ण करार दिया और रूस ने दागे ड्रोन

  • ,
  • राहुल गांधी ने वंचित छात्रों को छात्रवृत्ति नहीं देने पर सरकार को घेरा, कहा- BJP बहुजनों की शिक्षा के खिलाफ

  • ,
  • छत्तीसगढ़ में कानून-व्यवस्था की स्थिति बेहद खराब, लोग सुरक्षित महसूस नहीं कर रहे, भूपेश बघेल का BJP सरकार पर हमला