उत्तर प्रदेश के संभल में आज जुमे की नमाज से पहले पुलिस अलर्ट पर है। महीनेभर चलने वाला रमजान अपने आखिरी हफ्ते में है। इस बीच शाही जामा मस्जिद के बाहर रैपिड एक्शन फोर्स और पुलिसकर्मियों ने प्लैग मार्च किया। फ्लैग मार्च के दौरान पुलिस अधिकारियों ने सुरक्षा इंतजामों की समीक्षा की और ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों को सख्त निर्देश दिए। अलविदा जुमा (रमजान का आखिरी जुमा) की नमाज के मद्देनजर क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी की दी गई है।
शहर में करीब 400 मस्जिदों में आज नमाज अदा की जाएगी, जिसे लेकर रैपिड रिएक्शन फोर्स (RRF), पीएसी और सिविल पुलिस को तैनात किया गया है। इसके अलावा, ड्रोन और 1300 सीसीटीवी कैमरों से निगरानी रखी जा रही है।
Published: undefined
संभल हिंसा के बाद कुछ दिन पहले ही होली का त्योहार गुजरा है। होली के त्योहार के दौरान बीजेपी नेताओं द्वारा विवादित बयान दिए गए। बयानों से संभल में और तनाव बढ़ा। हालांकि राहत की बात यह रही कि होली का त्योहार शांतिपूर्ण तरीके से गुजर गया। अब ईद का त्योहार आ रहा है। इसके मद्देनजर पुलिस अलर्ट पर है।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined