हालात

'प्रधानमंत्री मोदी ने अडानी, चीन के सामने ‘सरेंडर’ किया', कांग्रेस का मोदी सरकार पर हमला

कांग्रेस ने कहा, ‘‘अडानी और नरेन्द्र मोदी की जोड़ी ने शोले फिल्म के 'जय-वीरू' की जोड़ी को पीछे छोड़ दिया है। ट्रंप के सामने नरेन्द्र मोदी के ‘सरेंडर’ का जो सिलसिला चल रहा है, वो कई साल के अभ्यास के बाद हुआ है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

कांग्रेस ने बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने उद्योगपति गौतम अडानी और चीन के सामने ‘सरेंडर’ (आत्मसमर्पण) कर दिया है। पार्टी नेता अजय कुमार ने कांग्रेस के ‘नरेन्दर सरेंडर’ वाले अभियान के तहत अडानी समूह और चीन से जुड़े विषयों को लेकर आरोप लगाए। कांग्रेस के आरोपों पर फिलहाल अडानी समूह या सरकार की तरफ से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।

Published: undefined

अजय कुमार ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘अडानी और नरेन्द्र मोदी की जोड़ी ने शोले फिल्म के 'जय-वीरू' की जोड़ी को पीछे छोड़ दिया है। ट्रंप के सामने नरेन्द्र मोदी के ‘सरेंडर’ का जो सिलसिला चल रहा है, वो कई साल के अभ्यास के बाद हुआ है।

उन्होंने दावा किया कि नरेन्द्र मोदी जहां भी जाते हैं या अडानी जहां भी चाहते हैं, उनको ठेका मिल जाता है। अजय कुमार ने सवाल किया, ‘‘हमें समझ नहीं आता कि आखिर नरेन्द्र मोदी ने अडानी के आगे सरेंडर क्यों कर दिया है? अडानी के लिए नरेन्द्र मोदी ने देश को खतरे में क्यों डाल दिया है?’’

Published: undefined

कांग्रेस नेता ने दावा किया कि नरेन्द्र मोदी का पूरा सरकारी तंत्र ये सुनिश्चित करता है कि अडानी का कारोबार बढ़ता रहे। उन्होंने आरोप लगाया, ‘‘नरेन्द्र मोदी ने अहमदाबाद, मंगलुरु, जयपुर, लखनऊ, गुवाहाटी और तिरुवनंतपुरम के हवाई अड्डे अडानी को सौंप दिए। नरेन्द्र मोदी ने सरकारी बैंकों को अडानी का एटीएम बना दिया है।’’

अजय कुमार ने चीन को लेकर दावा किया, ‘‘2014 में जब शी चिनफिंग और नरेन्द्र मोदी झूला झूल रहे थे, तब चीन ने सीमा में घुसने की कोशिश की थी, तब भी इन्होंने कुछ नहीं किया।

प्रधानमंत्री मोदी खुलकर चीन का नाम तक नहीं ले पा रहे हैं, वहीं ‘छोटी आंख’ वाला बयान देकर पूर्वोतर को भी बदनाम कर रहे हैं।’’ उनका कहना था कि चीन ब्रह्मपुत्र नदी पर दुनिया का सबसे बड़ा बांध बना रहा है, लेकिन उस पर कोई चर्चा नहीं है, जबकि यह पूरे पूर्वोत्तर की परिस्थिति को बदल देगा। अजय कुमार ने कहा कि इसको लेकर सरकार की तरफ से कोई बयान नहीं आ रहा है।

Published: undefined

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और कांग्रेस पिछले कुछ दिनों से आरोप लगा रहे हैं कि प्रधानमंत्री मोदी ने पाकिस्तान के साथ हालिया सैन्य संघर्ष के दौरान अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के सामने ‘सरेंडर’ कर दिया और सैन्य अभियान रोक दिया।

भारतीय जनता पार्टी ने बुधवार कहा कि राहुल गांधी का आरोप न केवल सशस्त्र बलों और देश का घोर अपमान है, बल्कि यह देशद्रोह से कम नहीं है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • बड़ी खबर LIVE: संजय राउत ने अजित पवार की मौत पर DGCA को घेरा, पूछा- बारामती एयरपोर्ट पर उड़ान की अनुमति क्यों दी?

  • ,
  • कर्नाटकः कॉन्फिडेंट ग्रुप के चेयरमैन सीजे रॉय ने खुद को मारी गोली, इनकम टैक्स के छापे के दौरान उठाया कदम

  • ,
  • दुनिया: बांग्लादेश को लेकर अमेरिकी दूतावास ने जारी किया सुरक्षा अलर्ट और इजराइल गाजा की रफा सीमा चौकी को फिर से खोलेगा

  • ,
  • महाराष्ट्रः अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा का डिप्टी सीएम बनना लगभग तय, NCP के अध्यक्ष के लिए प्रफुल्ल पटेल की चर्चा

  • ,
  • खेल: 5वें T20 मैच से पहले श्री पद्मनाभस्वामी मंदिर पहुंची टीम इंडिया और सैमसन की फॉर्म और अक्षर की फिटनेस पर होगी नजर