हालात

राष्ट्रवाद के नाम पर लाखों लोगों की आवाज दबाई गई, ऐसा कब तक चलेगा: प्रियंका गांधी

प्रियंका गांधी ने आर्टिकल 370 हटाए जाने के बाद जम्मू-कश्मीर के हालात के बारे में ट्वीट करते हुए कहा कि य आखिरकार ये सब कुछ कब तक चलता रहेगा। कश्मीरी महिला का वीडियो टैग करते हुए प्रियंका ने कहा कि ये उन लाखों लोगों में से एक हैं जिन्हें ‘राष्ट्रवाद’ के नाम पर चुप कराया और कुचला जा रहा है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

प्रियंका गांधी ने आर्टिकल 370 हटाए जाने के बाद जम्मू-कश्मीर के हालात के बारे में ट्वीट करते हुए कहा कि यह आखिरकार ये सब कुछ कब तक चलता रहेगा। श्रीनगर से वापस लौटते वक्त राहुल गांधी के विमान में अपनी आपबीती सुना रही कश्मीरी महिला का वीडियो टैग करते हुए प्रियंका ने कहा कि ये उन लाखों लोगों में से एक हैं जिन्हें 'राष्ट्रवाद' के नाम पर चुप कराया और कुचला जा रहा है।

Published: 25 Aug 2019, 1:41 PM IST

कांग्रेस महासचिव ने एक पत्रकार के वीडियो को ट्टवीट किया है। इसमें महिला ये कहती हुई दिख रही है कि ताजा हालात में कश्मीर के लोग बहुत परेशान हैं। फ्लाइट में वह राहुल गांधी से यह कह रही हैं कि ‘घर के छोटे-छोटे बच्चे जो टेंथ में पढ़ते हैं, वो तक घर से नहीं निकल पाते... अगर वो एक दूसरे को ढूंढने जाते हैं तो उनको पकड़ लेते हैं। वो कहती हैं- उनके एक भाई को दिल की बीमारी है लेकिन उन्हें दस दिन तक डॉक्टर को नहीं दिखाया जा सका। ‘हम बहुत परेशान हैं।’

Published: 25 Aug 2019, 1:41 PM IST

कांग्रेस नेता राहुल गांधी और दूसरी विपक्षी पार्टियों के नेता शनिवार को कश्मीर के हालात का जायजा लेने श्रीनगर पहुंचे थे। लेकिन स्थानीय प्रशासन ने उन्हें एयरपोर्ट से बाहर नहीं निकलने दिया। उनके साथ विपक्ष के सभी नेताओं को फ्लाइट से वापस दिल्ली भेज दिया गया।

Published: 25 Aug 2019, 1:41 PM IST

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

Published: 25 Aug 2019, 1:41 PM IST

  • बंगालः बीजेपी सरकार की सफलता विपक्ष की खरीद-फरोख्त तक ही सीमित... अभिषेक बनर्जी ने दो महीने पर कसा तंज

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: राम मंदिर चंदा चोरी के आरोपों पर चंपत राय की आई पहली प्रतिक्रिया, बोले- SIT रिपोर्ट के बाद दूंगा जवाब

  • ,
  • दुनिया की खबरें: होर्मुज जलडमरूमध्य में 3 जहाजों पर हमला और तुर्किये से प्रतिबंध हटाएगा अमेरिका

  • ,
  • राम मंदिर चंदा चोरी में केवल धन की नहीं, करोड़ों श्रद्धालुओं की आस्था की भी चोरी की गई: सुखविंदर सिंह सुक्खू

  • ,
  • कांग्रेस ने राम मंदिर चंदा चोरी के खिलाफ शुरू किया अभियान, यूपी, महाराष्ट्र, हिमाचल समेत कई राज्य में पदयात्रा