हालात

राजस्थान: बेणेश्वर धाम में कांग्रेस नेता राहुल गांधी, डूंगरपुर को दी 132 करोड़ के पुल की सौगात, ये है पुल की खासियत

राहुल गांधी ओर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बेणेश्वर धाम पर 132 करोड़ की लागत से बनने वाले पूल का शिलान्यास किया।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी इन दिनों राजस्थान में हैं। उदयपुर में 13 से 15 मई तक कांग्रेस के राष्ट्रीय चिंतन शिविर में हिस्सा लेन के बाद आज राहुल गांधी डूंगरपुर जिले में पहुंचे हैं।। कांग्रेस के राष्ट्रीय नेता राहुल गांधी, मुख्यमंत्री अशोक गहलोत समेत कांग्रेस के कई नेता डूंगरपुर के बेणेश्वर धाम पहुंचे जहां वाल्मिकी मंदिर में उन्होंने पूजा अर्चना की।

Published: undefined

इसके बाद राहुल गांधी ओर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बेणेश्वर धाम पर 132 करोड़ की लागत से बनने वाले पूल का शिलान्यास किया।

Published: undefined

ये है पूल की खासियत

बेणेश्वर धाम पर 132 करोड़ की लागत से पूल बनेगा। आपको बता दें, पूल की लंबाई 1387 मीटर होगी। वहीं पूल की चौड़ाई 13 मीटर होगी। 36 पिल्लरो पर पूरा पूल खड़ा होगा। साबला से गनोड़ा ओर बेणेश्वर से भटवाड़ा मार्ग पर बीच में सर्कल बनेगा। बेणेश्वर से भटवाड़ा मार्ग पर पुल की लंबाई 87 मीटर ओर चौड़ाई 13 मीटर होगी।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • असम चुनाव: कांग्रेस ने कांग्रेस ने 22 उम्मीदवारों की तीसरी सूची जारी की, जानें किसे कहां से मिला टिकट

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: अमेरिका-इजराइल युद्ध से ऊर्जा बाजारों में मची उथल-पुथल, अमेरिका ईरान के तेल पर लगे प्रतिबंध हटा सकता है

  • ,
  • दुनिया की खबरें: ईरान ने इजराइल के हमले के बाद खाड़ी में गैस फील्ड और रिफाइनरियों पर किए हमले और ट्रंप की धमकी

  • ,
  • युद्ध का 20वां दिन: ईरान की खुली धमकी, अगर तेल के बुनियादी ढांचे पर फिर हुआ हमला, तो वह रहम नहीं करेगा

  • ,
  • इंग्लिश क्रिकेट को करना पड़ सकता है 'ड्यूक' गेंदों की कमी का सामना, ईरान युद्ध के कारण शिपिंग में आई रुकावट