हालात

तमिलनाडु चुनाव: स्टालिन ने कोलाथुर से किया नामांकन, डीएमके गठबंधन की जीत का भरोसा जताया

नामांकन के बाद स्टालिन खुली जीप में रोड शो के लिए निकले और अपने क्षेत्र के कई इलाकों में गए। इस दौरान डीएमके के समर्थक बड़ी संख्या में सड़कों पर मौजूद रहे। स्टालिन ने कहा कि आने वाले चुनाव में डीएमके गठबंधन 200 से ज्यादा सीटें जीत सकता है।

तमिलनाडु चुनाव: स्टालिन ने कोलाथुर से किया नामांकन, डीएमके गठबंधन की जीत का भरोसा जताया
तमिलनाडु चुनाव: स्टालिन ने कोलाथुर से किया नामांकन, डीएमके गठबंधन की जीत का भरोसा जताया फोटोः सोशल मीडिया

तमिलनाडु विधानसभा चुनाव के लिए मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने आज कोलाथुर सीट से अपना नामांकन दाखिल कर दिया। वे इस सीट से लगातार चौथी बार चुनाव लड़ रहे हैं। नामांकन के बाद स्टालिन ने कहा कि द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (डीएमके) के नेतृत्व वाला गठबंधन चुनाव जरूर जीतेगा। चुनाव आयोग ने तमिलनाडु की सभी 234 सीटों पर नामांकन प्रक्रिया शुरू कर दी है। राज्य में 23 अप्रैल को एक ही चरण में मतदान होगा। हर निर्वाचन क्षेत्र में नामांकन के लिए पूरी प्रक्रिया को सही तरीके से कराने के लिए कड़ी सुरक्षा भी रखी गई है।

Published: undefined

एमके स्टालिन कोलाथुर क्षेत्र के पेपर मिल्स रोड स्थित चुनाव कार्यालय पहुंचे। यहां उन्होंने मंत्री शेखर बाबू और अन्य नेताओं की मौजूदगी में रिटर्निंग अधिकारी एस. शांति को अपने कागजात सौंपे। उनके नामांकन के दौरान बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता और समर्थक वहां मौजूद रहे। नामांकन के बाद मीडिया से बात करते हुए स्टालिन ने कहा कि द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (डीएमके) के नेतृत्व वाला गठबंधन चुनाव जरूर जीतेगा। उन्होंने भरोसा जताया कि मुकाबला कितना भी कड़ा क्यों न हो, जीत उनकी ही होगी।

Published: undefined

“तमिलनाडु की जनता एक बार फिर हमारी सरकार पर भरोसा जताएगी,” ऐसा कहते हुए एमके स्टालिन ने बड़ी जीत का भरोसा जताया। नामांकन के बाद स्टालिन खुली जीप में रोड शो के लिए निकले और अपने क्षेत्र के कई इलाकों में गए। इस दौरान द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (डीएमके) के समर्थक बड़ी संख्या में सड़कों पर मौजूद रहे। लोगों ने पार्टी के झंडे लहराकर और नारे लगाकर उनका स्वागत किया।

Published: undefined

अपनी सरकार के काम दिखाने के लिए स्टालिन ने एक पुस्तिका भी जारी की। इसमें कोलाथुर क्षेत्र में उनकी सरकार द्वारा किए गए विकास कार्यों और योजनाओं की जानकारी दी गई है। इसका उद्देश्य लोगों को यह बताना है कि सरकार ने क्या-क्या काम किए हैं। स्टालिन ने कहा कि आने वाले चुनाव में डीएमके गठबंधन 200 से ज्यादा सीटें जीत सकता है। इससे साफ है कि पार्टी पूरी ताकत के साथ चुनाव जीतने की कोशिश कर रही है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined