हालात

JDS के पूर्व सांसद प्रज्वल रेवन्ना की सजा का आज होगा ऐलान, रेप केस में कोर्ट ने ठहराया था दोषी

यह मामला केआर नगर की एक घरेलू सहायिका द्वारा दर्ज कराई गई बलात्कार और उत्पीड़न की शिकायत पर आधारित है।

फोटो: IANS
फोटो: IANS 

पूर्व प्रधानमंत्री एच.डी. देवेगौड़ा के पोते और जनता दल (सेक्युलर) के पूर्व सांसद प्रज्वल रेवन्ना को बलात्कार और अश्लील वीडियो बनाने के मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद आज सजा सुनाई जाएगी। एमपी/एमएलए स्पेशल कोर्ट के न्यायाधीश संतोष गजानन भट दोषी की अंतिम दलीलों को सुनने के बाद सजा का ऐलान करेंगे।

कोर्ट में फैसले के वक्त प्रज्वल भावुक हो गया। उसने आंसू पोंछे और अदालत से बाहर निकलने के बाद एक कुर्सी पर बैठकर रो पड़ा।

Published: undefined

क्या है पूरा मामला?

यह मामला केआर नगर की एक घरेलू सहायिका द्वारा दर्ज कराई गई बलात्कार और उत्पीड़न की शिकायत पर आधारित है। पीड़िता ने आरोप लगाया था कि पूर्व सांसद ने उसका यौन शोषण किया और उसका वीडियो भी बनाया। मामले की गंभीरता को देखते हुए कर्नाटक सरकार ने विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया था।

एसआईटी ने जांच में कुल 26 पुख्ता सबूत अदालत में पेश किए। साथ ही, यौन शोषण के वीडियो फुटेज भी अदालत के समक्ष रखे गए, जिनकी सत्यता की पुष्टि फोरेंसिक जांच में हुई।

Published: undefined

रेवन्ना पर अन्य मामले

रेवन्ना पर इसी तरह के तीन अन्य मामलों में भी एफआईआर दर्ज हैं। 2024 के लोकसभा चुनाव के दौरान महिलाओं के यौन उत्पीड़न और उनके वीडियो बनाने के कथित आरोपों के चलते वह देश छोड़कर भाग गया था।

हालांकि, पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा और केंद्रीय मंत्री एचडी कुमारस्वामी की सार्वजनिक अपील के बाद वह भारत लौटा। 31 मई 2024 को लौटने पर बेंगलुरु पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया था।

Published: undefined

जेल में पहले से बंद है रेवन्ना

रेवन्ना पिछले 14 महीने से न्यायिक हिरासत में है। उसकी कई जमानत याचिकाओं को अदालत ने खारिज कर दिया था। आज का फैसला इस मामले में एक महत्वपूर्ण मोड़ साबित होगा।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined