हालात

अनलॉक: नीतीश कुमार ने पाबंदियों में दी ढील, दफ्तरों में 100% तो स्कूल-कॉलेज में 50% के साथ खोलने की इजाजत

बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने ट्वीट करके लिखा कि कोरोना की स्थिति की समीक्षा के बाद सभी सरकारी, गैर सरकारी कार्यालयों को सामान्य रूप से खोलने का निर्णय लिया गया है। टीका प्राप्त आगंतुक कार्यालय में प्रवेश पा सकेंगे।"

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

बिहार में कोरोना की थमी रफ्तार के बाद सोमवार को सरकार ने लोगों को और रियायत देने की घोषणा की है। राज्य में अब 11 वीं से ऊपर के शिक्षण संस्थानों को 50 प्रतिशत उपस्थिति के साथ खोलने का निर्णय लिया गया है। इसकी घोशणा खुद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने की। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोमवार को इसकी जानकारी अपने अधिकारिक ट्विटर हैंडल से देते हुए ट्वीट कर लिखा, "कोरोना की स्थिति की समीक्षा के बाद सभी सरकारी, गैर सरकारी कार्यालयों को सामान्य रूप से खोलने का निर्णय लिया गया है। टीका प्राप्त आगंतुक कार्यालय में प्रवेश पा सकेंगे।"

Published: undefined

उन्होंने एक अन्य ट्वीट में लिखा, "विश्वविद्यालय, सभी कॉलेज, तकनीकी शिक्षण संस्थान, सरकारी प्रशिक्षण संस्थान, 11 वीं एवं 12 वीं तक के विद्यालय 50 प्रतिशत छात्रों की उपस्थिति के साथ खुलेंगे।" उन्होंने यह भी कहा कि शैक्षणिक संस्थानों के छात्र-छात्राओं, शिक्षकों एवं कर्मियों के लिए टीकाकरण की विशेष व्यवस्था होगी।

Published: undefined

मुख्यमंत्री ने इसके साथ ही कहा कि रेस्टोरेंट एवं खाने की दुकान का संचालन 50 प्रतिशत बैठने की क्षमता के साथ हो सकेगा। नीतीश ने हालांकि लोगों से अभी भी सावधानी बरतने की बात कही है। उन्होंने कहा कि अभी भी सावधानी की जरूरत है। इसके पहले आपदा प्रबंधन समूह की बैठक हुई। राज्य में आठ जून को लॉकडाउन समाप्ति के बाद अनलॉक की प्रक्रिया प्रारंभ की गई है, जिसके तहत रियायत दी जा रही है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • बड़ी खबर LIVE: हम बिहार में खुलेआम हो रही इस 'वोट चोरी' के खिलाफ आपके साथ खड़े, संसद से सड़क तक लड़ेंगे- कांग्रेस

  • ,
  • असम में सीमेंट कंपनी को 3,000 बीघा जमीन आवंटित करने पर हाईकोर्ट हैरान, पूछा- क्या यह मजाक है

  • ,
  • वोट चोरी संविधान पर आक्रमण, 'इंडिया' की सरकार बनी तो तीनों चुनाव आयुक्तों के खिलाफ कार्रवाई करेंगे: राहुल गांधी

  • ,
  • दुनिया की खबरें: जेलेंस्की शीर्ष यूरोपीय नेताओं के साथ ट्रंप से मिलने पहुंचे और पाक में बारिश से 657 लोगों की मौत

  • ,
  • ममता बनर्जी ने प्रवासी मजदूरों के पुनर्वास के लिए योजना शुरू की, रोजगार मिलने तक 5000 रुपये हर माह देगी सरकार