
उत्तर प्रदेश के मथुरा में राजस्थान के सूरतगढ़ पावर प्लांट के लिए कोयला ले जा रही एक मालगाड़ी के 26 डिब्बे वृंदावन के पास पटरी से उतर गए। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी। मथुरा जंक्शन के स्टेशन निदेशक एस.के. श्रीवास्तव ने घटना की पुष्टि की।
अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि दिल्ली जा रही मालगाड़ी के 26 डिब्बे रात करीब साढ़े आठ बजे उत्तर मध्य रेलवे के वृंदावन रोड और अजहाई स्टेशनों के बीच पटरी से उतर गए।
Published: undefined
एनसीआर आगरा संभाग की जनसंपर्क अधिकारी प्रशस्ति श्रीवास्तव ने बताया, “मालगाड़ी का चालक दल सुरक्षित है। कोई हताहत नहीं हुआ।” उन्होंने बताया कि कुछ डिब्बे पटरी से उतर गए हैं जबकि अन्य पलट गए हैं। अधिकारियों ने बताया, “पलटे हुए डिब्बों की सही संख्या का पता लगाया जा रहा है।”
आगरा रेल मंडल के प्रबंधक तेज प्रकाश अग्रवाल ने संवाददाताओं को बताया कि राजस्थान के सूरतगढ़ पावर प्लांट के लिए जा रही एक मालगाड़ी के डिब्बे रात करीब आठ बजे वृंदावन यार्ड को पार करते वक्त पटरी से उतर गये। उन्होंने बताया कि इस घटना की वजह से तीन रेलवे लाइनों पर यातायात ठप हो गया है।
अग्रवाल ने बताया कि घटना के कारणों का अभी पता नहीं लग पाया है। उन्होंने बताया कि प्रभावित रेल यातायात को बहाल करने का प्रयास किया जा रहा है।
Published: undefined
Google न्यूज़, व्हाट्सएप, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined