हालात

उत्तर प्रदेश: बाहुबली मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास के मकान पर चला बुलडोजर, अवैध तरीके से बनाने का था आरोप

सिटी मजिस्ट्रेट ने नक्शा पास नहीं होने की वजह से मकान को गिराने का आदेश जारी किया था। इसके बाद पुलिस और प्रशासन बुलडोजर से इस घर को गिराने के लिए शुक्रवार को पहुंचा था। मकान को तोड़ने में दो दिन का समय लगा।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

उत्तर प्रदेश के मऊ में मुख्तार अंसारी के बेटे पर प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई की है। मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी के मकान को बुलडोजर से तोड़ा गया। सिटी मजिस्ट्रेट नीतीश कुमार सिंह ने बताया, "इसको तोड़ने की कार्रवाई कल से चल रही है। इसको तोड़ने के लिए खास मशीन मंगाई गई है, क्योंकि यह काफी मजबूत मकान है। शनिवार को ध्वस्तीकरण का कार्य पूरा हो जाएगा।"

सिटी मजिस्ट्रेट ने नक्शा पास नहीं होने की वजह से मकान को गिराने का आदेश जारी किया था। इसके बाद पुलिस और प्रशासन बुलडोजर से इस घर को गिराने के लिए शुक्रवार को पहुंचा था। मकान को तोड़ने में दो दिन का समय लगा।

सिटी मजिस्ट्रेट मऊ के ध्वस्तीकरण आदेश के बाद अब्बास अंसारी ने इलाहाबाद हाईकोर्ट में रिट पिटीशन दाखिल कर ध्वस्तीकरण के आदेश को चुनौती दी थी। लेकिन हाईकोर्ट ने दायर याचिका को खारिज कर दिया था।

इससे पहले मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में गिरफ्तार किया था। 18 नवंबर 2022 को अब्बास अंसारी को प्रयागराज के सेंटर जेल से निकालकर हाई सिक्योरिटी वाली चित्रकूट की रगौली जेल में भेज दिया गया था।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

Published: 04 Mar 2023, 12:52 PM IST

  • ट्रंप ने होर्मुज से सभी बारूदी सुरंग हटाने का किया दावा, ईरान को नए विस्फोटक बिछाने पर कार्रवाई की चेतावनी दी

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: सलमान खान की बढ़ी मुश्किलें, चंडीगढ़ अदालत ने बीइंग ह्यूमन ज्वेलरी शोरूम धोखाधड़ी मामले में जारी किया नोटिस

  • ,
  • एक भी बच्चा फेल होता है, तो हम फेल होते हैं: स्कूली छात्रों के प्रोटेस्ट पर प्रोफेसर अनीता रामपाल से बातचीत

  • ,
  • दुनिया की खबरें: ईरान संघर्ष के बाद होर्मुज में अब तक 68 हादसे, 20 नाविकों की मौत और अफगानिस्तान में भूकंप से तबाही

  • ,
  • तेजस्वी ने छात्रों पर लाठीचार्ज को लेकर बिहार सरकार को घेरा, कहा- चोर चोरी से जाए, सीनाजोरी से न जाए