हालात

कर्नाटक में कोविड निगेटिव रिपोर्ट ने बढ़ाई परेशानी, स्वास्थ्य अधिकारियों की बढ़ी चिंता, जानें क्यों

बेंगलुरू स्थित सरकार द्वारा संचालित जयनगर जनरल अस्पताल में आरटी-पीसीआर जांच रिपोर्ट निगेटिव आने और सीटी स्कैन की रिपोर्ट में कोविड के लक्षणों की पुष्टि करने वाले आठ मामले आने के बाद स्वास्थ्य अधिकारियों की चिंताएं बढ़ गई हैं।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

बेंगलुरू स्थित सरकार द्वारा संचालित जयनगर जनरल अस्पताल में आरटी-पीसीआर जांच रिपोर्ट निगेटिव आने और सीटी स्कैन की रिपोर्ट में कोविड के लक्षणों की पुष्टि करने वाले आठ मामले आने के बाद स्वास्थ्य अधिकारियों की चिंताएं बढ़ गई हैं। विशेषज्ञ इन रोगियों की जीनोमिक सीक्वेंसिंग की आवश्यकता पर जोर देते हैं ताकि यह जांचा जा सके कि वे किसी अगल प्रकार के बीमारियों से प्रभावित हैं या नहीं।

बाते दें कि पिछले सप्ताह में अस्पताल में आठ में से दो मरीजों की मौत हो गई। अस्पताल के अधिकारियों ने भी माना है कि शहर में कोविड की दूसरी लहर के थमने के बाद यह गंभीर चिंता का विषय है। हालांकि, डॉ सी.एन. प्रयोगशाला और परीक्षण के लिए नोडल अधिकारी मंजूनाथ ने कहा कि राज्य भर में 5 से 8 प्रतिशत मामलों में ऐसा हो रहा है। उन्होंने कहा कि जिन लोगों के आरटी-पीसीआर परीक्षण नकारात्मक हैं, लेकिन सीटी स्कैन परीक्षा में कोविड संक्रमण के लक्षण पाए जाते हैं, तो उन्हें कोविड रोगी माना जाएगा।

अस्पताल नेगेटिव रिपोर्ट के बावजूद कोविड के लक्षण वाले मरीजों को सीटी स्कैन टेस्ट कराने की सलाह दे रहे हैं। विशेषज्ञों का कहना है कि इस संबंध में टेस्ट किट की गुणवत्ता भी मायने रखती है। हालांकि, कोविड संक्रमण को लेकर झूठी निगेटिव रिपोर्ट लोगों के लिए चिंता का विषय बन गई है।

आईएएनएस के इनपुट के साथ

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • बड़ी खबर LIVE: राहुल गांधी की प्रेस कॉन्फ्रेंस, कहा- प्रदर्शनकारी छात्रों का उत्पीड़न हुआ, ये भारत के भविष्य के लिए लड़े

  • ,
  • अर्थतंत्र की खबरें: उतार-चढ़ाव भरे सत्र के बाद शेयर बाजार मामूली बढ़त के साथ हरे निशान में बंद और रुपया हुआ मजबूत

  • ,
  • छात्रों के खिलाफ ‘हिंसा’ के लिए अमित शाह जिम्मेदार, संसद में आकर जवाब देने का साहस नहींः राहुल गांधी

  • ,
  • खेल: इरफान समेत कई पाक क्रिकेटर हो सकते हैं बैन और जोसेफ और सैमी विवाद में कूदे विवियन रिचर्ड्स

  • ,
  • अखिलेश यादव का मोदी सरकार पर हमला, कहा- बीजेपी ने राम मंदिर से लेकर जनता के भरोसे तक को नुकसान पहुंचाया