राजनीति

बिहार सरकार जनता नहीं, मंत्री और ठेकेदारों के लिए कर रही है कामः कृष्णा अल्लावरु

कृष्णा अल्लावरु ने कहा कि हमारा गठबंधन इस साल होने वाले चुनाव की तैयारी मजबूती के साथ और मिल-जुलकर कर रहा है। कांग्रेस प्रभारी ने कहा कि हम लोगों ने यह फैसला किया है कि हम सभी 243 सीट पर गठबंधन के प्रत्याशी को खुद का प्रत्याशी मानकर चुनाव लड़ेंगे।

बिहार सरकार जनता नहीं, मंत्री और ठेकेदारों के लिए कर रही है कामः कृष्णा अल्लावरु
बिहार सरकार जनता नहीं, मंत्री और ठेकेदारों के लिए कर रही है कामः कृष्णा अल्लावरु फोटोः IANS

बिहार कांग्रेस के प्रभारी कृष्णा अल्लावरु ने एनडीए की नीतीश सरकार पर जोरदार निशाना साधते हुए गुरुवार को कहा कि यह सरकार जनता के लिए काम नहीं कर रही है, बल्कि कुछ पूंजीपतियों, मंत्रियों, अफसरों और ठेकेदारों के परिवारों के लिए काम कर रही है। अल्लावरु ने कहा कि जनता को इस सरकार को हटाकर उनके हित में काम करने वाली सरकार लानी चाहिए। वह इंडिया गठबंधन की सरकार होगी।

Published: undefined

पटना में पत्रकारों से बातचीत के दौरान कांग्रेस के बिहार प्रभारी कृष्णा अल्लावरु ने इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारी को लेकर कहा कि हमारा गठबंधन इस साल होने वाले चुनाव की तैयारी मजबूती के साथ और मिल-जुलकर कर रहा है। कांग्रेस प्रभारी ने कहा कि हम लोगों ने यह फैसला किया है कि हम सभी 243 सीट पर गठबंधन के प्रत्याशी को खुद का प्रत्याशी मानकर चुनाव लड़ेंगे।

Published: undefined

कृष्णा अल्लावरु ने दावा करते हुए कहा कि इस बार बिहार चुनाव में इंडिया गठबंधन बहुत बढ़िया तरीके से मिल-जुलकर, तालमेल के साथ लड़ने जा रहा है। मुख्यमंत्री के चेहरे को लेकर उन्होंने मजाकिया अंदाज में पत्रकारों से कहा कि मुख्यमंत्री का चेहरा हमारे माइंड में फाइनल होगा।

Published: undefined

दरअसल, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर विपक्षी दलों का गठबंधन पूरी तैयारी में जुटा है। इस गठबंधन के घटक दलों की कई बैठकें भी हो चुकी हैं, लेकिन अब तक मुख्यमंत्री के चेहरे को लेकर तस्वीर साफ नहीं हो सकी है। हालांकि, समन्वय समिति और उसकी उपसमितियों का गठन कर लिया गया है। समन्वय समिति का प्रमुख आरजेडी नेता तेजस्वी यादव को बनाया गया है। कांग्रेस के कई केंद्रीय नेता भी हाल के महीनों में बिहार का कई बार दौरा कर चुके हैं।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined