बिहार SIR में खेल? दो पते पर निकले 500 से ज्यादा वोटर, कांग्रेस ने चुनाव आयोग पर साधा निशाना, कहा- लोकतंत्र...
कांग्रेस ने कहा कि ये सरासर वोट चोरी है। जिसका खेल अब सामने आ चुका है। चुनाव आयोग और BJP लोकतंत्र को तबाह करने पर तुले हुए हैं।

बिहार में मतदाता सूची में फिर से गड़बड़झाला सामने आ रही है। इसको लेकर कांग्रेस ने चुनाव आयोग और बीजेपी को घेरा है। कांग्रेस ने एक्स पर लिखा, "बिहार में SIR के बाद 'नई वोटर लिस्ट' तैयार हुई। इस वोटर लिस्ट में मुजफ्फरपुर के एक मकान में 269 वोटरों के नाम हैं। जमुई के एक मकान में 247 वोटरों के नाम हैं।
कांग्रेस ने कहा कि ये सरासर वोट चोरी है। जिसका खेल अब सामने आ चुका है। चुनाव आयोग और BJP लोकतंत्र को तबाह करने पर तुले हुए हैं।
गौरतलब है कि कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने गुरुवार को फिर चुनाव आयोग पर इलेक्शन में गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए हमला बोला था। उन्होंने सबूतों का दावा करते हुए कहा था कि महाराष्ट्र चुनाव में धांधली की गई। एग्जिट पोल कुछ और नतीजे कुछ और थे।
उन्होंने कहा था कि महाराष्ट्र में 40 लाख से ज्यादा संदिग्ध वोटर थे। चुनाव आयोग इन लोगों को क्यों बचा रहा है। फर्जी तरीके से वोटिंग हो रही थी। चुनाव आयोग और बीजेपी की मिलीभगत है। चुनाव आयोग वोटिंग के इलेक्ट्रॉनिक डेटा क्यों नहीं देता।
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने चुनाव प्रक्रिया की पारदर्शिता पर गंभीर सवाल खड़े करते हुए आरोप लगाया था कि बीजेपी के हित में वोटों की चोरी की जा रही है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने इस संबंध में कई सबूत इकट्ठा किए हैं, जिन्हें जल्द सार्वजनिक किया जाएगा।
इसे भी पढ़ें: ‘वोट चोरी’ हमारे लोकतंत्र पर एटम बम, राहुल गांधी के खुलासे से चुनाव आयोग की विश्वसनीयता पर सवाल
इसे भी पढ़ें: 'सुन लें देश के गुनहगार, वक्त बदलेगा, सजा जरूर मिलेगी', राहुल गांधी ने बताया कैसे किया वोट चोरी का खुलासा
इसे भी पढ़ें: 'देश में वोट की हो रही चोरी’, राहुल गांधी ने 'सबूतों के साथ' किया दावा, चुनाव आयोग पर लगाए गंभीर आरोप
इसे भी पढ़ें: विष्णु नागर का व्यंग्यः राहुल गांधी ने डाकू को चोर बताकर जुल्म किया, डाकू भी खुश नहीं हैं और चोर भी!
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia