
सिंगर और एक्टर ऋषभ टंडन उर्फ 'फकीर' का 22 अक्टूबर को दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह दुखद घटना दिल्ली में तब हुई जब वह अपने परिवार से मिलने आए थे। अचानक आई इस निधन की खबर ने उनके प्रशंसकों, दोस्तों और पूरे इंडस्ट्री को सदमे में डाल दिया है।
ऋषभ टंडन मुंबई में अपनी पत्नी ओलेस्या नेडोबेगोवा के साथ रहते थे। वह संगीत के प्रति समर्पित कलाकार थे और एक दयालु व मिलनसार इंसान भी थे। जानवरों के प्रति उनका गहरा लगाव था।
Published: undefined
ऋषभ ने अपने करियर में संगीत और अभिनय दोनों क्षेत्रों में खास मुकाम बनाया। वह एक बेहतरीन सिंगर और संगीतकार थे। उनके कई गाने युवाओं में काफी लोकप्रिय हुए। उनका स्टेज नाम 'फकीर' था। उनके लोकप्रिय गानों में 'कोई बात है', 'अजनबी शहर', 'ये आशिकी', 'चांद तू', 'धू धू कर के', और 'फकीर की जुबानी' शामिल हैं। इसके अलावा, उन्होंने 'फकीर- लिविंग लिमिटलेस' और 'रसना: द रे ऑफ लाइट' जैसी फिल्मों में भी काम किया। उनकी एक्टिंग और संगीत को इंडस्ट्री में खूब सराहा गया। निधन की खबर के बाद उनके चाहने वाले सोशल मीडिया पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित कर रहे हैं।
Published: undefined
ऋषभ टंडन की निजी जिंदगी की बात करें, तो उन्होंने रूस की ओलेस्या नेडोबेगोवा से शादी की। एक इंटरव्यू में ऋषभ ने बताया था कि उनकी ओलेस्या से मुलाकात उज्बेकिस्तान में अचानक हुई थी। वह उनकी डिजिटल सीरीज की लाइन प्रोड्यूसर थीं। धीरे-धीरे उनकी दोस्ती प्यार में बदल गई और वे शादी के बंधन में बंध गए।
उनकी पत्नी सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहती हैं। उनका आखिरी पोस्ट करवा चौथ सेलिब्रेशन का था। ऋषभ टंडन का निधन संगीत और फिल्म इंडस्ट्री के लिए एक बड़ी क्षति है। उनका संगीत और अभिनय लोगों के दिलों में हमेशा जिंदा रहेगा।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined