
एचबीओ की बहुचर्चित टीवी सीरीज 'गेम ऑफ थ्रोन्स’ ने आठवें सीजन के अंत में एक बड़ा कीर्तिमान कायम किया है। सीरीज के अंतिम सीजन ने अमेरिका में एचबीओ के लिए 1.93 करोड़ व्यूअर्स का रिकॉर्ड बनाया है।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार 'द आयरन थ्रोन्स' ने पिछले सप्ताहांत के एपिसोड 'द बेल्स' द्वारा बनाए गए रिकॉर्ड को तोड़ दिया जिसे 1.84 करोड़ दर्शकों ने देखा था।
एचबीओ के अनुसार, 'द आयरन थ्रोन' को रविवार की रात 1.36 करोड़ लोगों ने एचबीओ पर देखा, नेटवर्क के इतिहास में यह सबसे अधिक देखे जाने वाला टेलीकास्ट है।
इनके अलावा बाकी बचे अन्य दर्शकों ने एनकोर प्रस्तुति देखी या इस कार्यक्रम को 'एचबीओ गो' और 'एचबीओ नाओ एप्स' पर देखा।
टेलीविजन के मानकों के हिसाब से 'गेम ऑफ थ्रोन्स' के नंबर्स काफी ज्यादा रहे। उदाहरण के तौर पर, मशहूर टीवी प्रोग्राम 'द बिग बैंग थ्योरी' के पिछले सप्ताह दिखाए गए फिनाले को 1.8 करोड़ लोगों ने देखा।
साल 2019 में 'गेम ऑफ थ्रोन्स' को लेकर दस करोड़ ट्वीट किए गए। फिनाले के दौरान जिन किरदारों को लेकर सबसे ज्यादा ट्वीट किए गए थे उनमें जॉन स्नो, ब्रैन, ड्रैगन और डेनेरेस शामिल थे।
लंबे समय तक कैंसर जैसी घातक बीमारी से जूझने के बाद बॉलीवुड अभिनेता इरफान फिर से अपनी आने फिल्मों के शूटिंग में लग गए हैं। अपनी फिल्म अंग्रेजी मीडियम की रिलीज से पहले इरफान एक बल्ब का ऐड करते हुए बड़े पर्दे पर नजर आये। बीमारी के बाद पहली बार इरफान को बड़े पर्दे पर देख कर उनके फैंस बेहद खुश हैं।
बता दें कि इरफान काफी लंबे समय से सिस्का एलईडी के ऐड में नज़र आते रहे हैं। सिस्का ने इरफान के साथ एक बार फिर से 45 सेकेंड का एक एड शूट किया है।
इस ऐड में इरफान के साथ टीवी एक्टर हितेन तेजवानी भी नजर आरहे हैं। इस वीडियो को हितेन ने अपने ट्विटर पर साझा करते हुए लिखा, 'मैं हमेशा अपने पसंदीदा एक्टर इरफान सर के साथ काम करना चाहता था। मुझे उनके साथ काम मिल गया। इरफान एक कमाल के इंसान हैं।'
बता दें कि लंबे अरसे से कैंसर से जूझने के बाद इरफान अपनी फिल्म अंग्रेजी मीडियम की शूटिंग में व्यस्त हैं। अंग्रेजी मीडियम में इरफान के पहले ही लुक ने सोशल मीडिया पर तहलका मचा दिया था। होमी अदजानिया के निर्देशन में बन रही इस फिल्म में करीना कपूर भी लीड रोल में नजर आएंगी।
(आईएएनएस इनपुट के साथ)
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए