क्रिकेट

CWC 2023: पहले इंग्लैंड के खिलाफ मिली करारी हार, फिर लगा जुर्माना, जानें ICC ने बांग्लादेश को क्यों दी बड़ी सजा?

इंग्लैंड की पारी के दौरान शाकिब अल हसन की अगुवाई वाली टीम निर्धारित समय पर अपने ओवर नहीं खत्म कर पाई और इसी वजह से उन पर स्लो ओवर रेट के लिए जुर्माना लगाया गया है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

इंग्लैंड के खिलाफ क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 के 7वें मुकाबले में करारी हार झेलने वाली बांग्लादेश क्रिकेट टीम पर आईसीसी ने बड़ी कार्रवाई की है। दरअसल, इंग्लिश टीम की पारी के दौरान शाकिब अल हसन की अगुवाई वाली टीम निर्धारित समय पर अपने ओवर नहीं खत्म कर पाई और इसी वजह से उन पर स्लो ओवर रेट के लिए जुर्माना लगाया गया है। बांग्लादेशी खिलाड़ियों को अपनी मैच फीस का 5 प्रतिशत जुर्माने के रूप में देना होगा।

ICC ने लगाया बांग्लादेश पर जुर्माना

शाकिब अल हसन की टीम को लक्ष्य से 1 ओवर कम माना गया और आईसीसी एलीट पैनल ऑफ मैच रेफरी के जवागल श्रीनाथ ने मंजूरी दे दी। खिलाड़ियों और खिलाड़ी सहायता कर्मियों के लिए आईसीसी आचार संहिता के अनुच्छेद 2.22 के अनुसार, जो न्यूनतम ओवर-रेट अपराधों से संबंधित है, खिलाड़ियों को उनकी टीम द्वारा आवंटित समय में गेंदबाजी करने में विफल रहने पर प्रत्येक ओवर के लिए उनकी मैच फीस का 5 प्रतिशत जुर्माना लगाया जाता है।

शाकिब ने अपराध स्वीकार कर लिया और प्रस्तावित सजा स्वीकार कर ली, इसलिए औपचारिक सुनवाई की कोई जरूरत नहीं थी। मैदानी अंपायर अहसान रजा और पॉल विल्सन, तीसरे अंपायर एड्रियन होल्डस्टॉक और चौथे अंपायर कुमार धर्मसेना ने आरोप लगाया।

इंग्लैंड के खिलाफ बांग्लादेश को मिली बड़ी हार

आपको बता दें, बांग्लादेश को मौजूदा वर्ल्ड कप के अपने दूसरे मुकाबले में इंग्लैंड के खिलाफ 137 रनों की बड़ी हार झेलनी पड़ी। टीम की गेंदबाजी और बल्लेबाजी दोनों ही फ्लॉप साबित हुई। टॉस जीतकर बांग्लादेश ने पहले इंग्लैंड को बल्लेबाजी का न्योता दिया और इंग्लिश टीम ने 50 ओवर में डेविड मलान (140) और जो रुट (82) की पारियों की मदद से 50 ओवर में 364/9 का स्कोर बनाया, जवाब में बांग्लादेश टीम 48.2 ओवर में 227 रन ही बना पाई। इंग्लैंड के तेज गेंदबाज रीस टॉपली ने घातक गेंदबाजी की और चार विकेट अपने नाम किये।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • छात्रों के समर्थन में गांधी स्मृति पहुंचे विपक्ष के सांसद, राहुल गांधी बोले- लोकतंत्र की हत्या कर रही है सरकार

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: गांधी स्मृति से राहुल गांधी बोले- यहां गांधी जी की हत्या हुई थी, आज सरकार लोकतंत्र की हत्या कर रही है

  • ,
  • छात्रों के समर्थन में आए बीजेपी नेता मुरली मनोहर जोशी, बोले- चिंताएं और सरोकार वास्तविक, हल करे सरकार

  • ,
  • अर्थतंत्र की खबरें: कच्चे तेल में उछाल से शेयर बाजार पस्त, लगातार चौथे दिन गिरावट जारी और रुपया भी हुआ कमजोर

  • ,
  • प्रत्यर्पण की मांग के बीच शेख हसीना का ऐलान- जेल या फांसी का खतरा मंजूर, फिर भी लौटूंगी बांग्लादेश