अपराध

मुंबई में फिर बम की धमकी, समुद्र में विस्फोट का दावा, हाई अलर्ट पर पुलिस, तटीय इलाकों में बढ़ाई गई निगरानी

इसी महीने 5 सितंबर को मुंबई पुलिस 34 वाहनों में 400 किलोग्राम आरडीएक्स रखे जाने की धमकी मिली थी। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए नोएडा में रहने वाले बिहार के ज्योतिषी अश्विनी कुमार को '34 मानव बम' भेजने की धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार किया था।

मुंबई में फिर बम की धमकी, समुद्र में विस्फोट का दावा, हाई अलर्ट पर पुलिस, तटीय इलाकों में बढ़ाई गई निगरानी
मुंबई में फिर बम की धमकी, समुद्र में विस्फोट का दावा, हाई अलर्ट पर पुलिस, तटीय इलाकों में बढ़ाई गई निगरानी फोटोः IANS

मुंबई में एक बार फिर गुरुवार दोपहर बम की धमकी मिलने के बाद पुलिस और प्रशासन को अलर्ट कर दिया गया है। किसी अज्ञात व्यक्ति ने हेल्पलाइन नंबर 112 पर कॉल करके समुद्र में बम विस्फोट की बात कही, जिसके बाद मुंबई पुलिस तुरंत हरकत में आ गई। तटीय सुरक्षा एजेंसियों और स्थानीय पुलिस को हाई अलर्ट पर रखा गया है। तटवर्ती इलाकों में अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं, ताकि संदिग्ध गतिविधि पर नजर रखी जा सके।

Published: undefined

धमकी मिलते ही पुलिस की कई टीमें अज्ञात कॉलर की पहचान और लोकेशन ट्रेस करने में भी जुट गई हैं। इसके लिए तकनीकी विशेषज्ञों की मदद ली जा रही है। पुलिस ने इस धमकी को गंभीरता से लिया है और कॉलर को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान भी शुरू कर दिया है। हालांकि, अभी तक कॉलर की पहचान नहीं हो सकी है, लेकिन पुलिस ने दावा किया है कि जल्द ही आरोपी को पकड़ लिया जाएगा।

Published: undefined

अधिकारियों का कहना है कि वे हरसंभव कोशिश कर रहे हैं ताकि स्थिति पर जल्द काबू पाया जा सके। लोगों से अपील की गई है कि वे अफवाहों से बचें और किसी भी संदिग्ध चीज या व्यक्ति की जानकारी तुरंत पुलिस को दें। हेल्पलाइन नंबर 112 को सक्रिय रखा गया है ताकि लोग अपनी शिकायतें दर्ज करा सकें। लोगों से अपील की गई है कि वे शांति बनाए रखें।

Published: undefined

मुंबई पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि इस तरह की धमकियों को हल्के में नहीं लिया जाता। जांच के दौरान कॉल की रिकॉर्डिंग और नेटवर्क डेटा का विश्लेषण किया जा रहा है। अगर यह धमकी झूठी पाई गई तो भी कॉलर के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। तटीय इलाकों में निगरानी बढ़ा दी गई है। अगर जरूरत पड़ी तो नौसेना की मदद भी ली जा सकती है।

इसे भी पढ़ेंः '34 गाड़ियों में 400 किलो आरडीएक्स...', मुंबई पुलिस को धमकी भरा मैसेज भेजने वाला आरोपी नोएडा से गिरफ्तार

Published: undefined

पिछले कुछ समय में मुंबई में ऐसी धमकियां बढ़ी हैं, जिससे पुलिस पर दबाव भी बढ़ गया है। इसी महीने 5 सितंबर को अनंत चतुर्दशी से पहले, मुंबई पुलिस के ट्रैफिक पुलिस के नंबर पर व्हाट्सएप के ज़रिए बम विस्फोट की धमकी मिली थी। संदेश में दावा किया गया था कि 34 वाहनों में 400 किलोग्राम आरडीएक्स रखा गया है और 14 पाकिस्तानी आतंकवादी "लश्कर-ए-जिहादी" के तहत भारत में घुस आए हैं। पुलिस ने मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए नोएडा में रहने वाले बिहार के ज्योतिषी अश्विनी कुमार को '34 मानव बम' भेजने की धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार किया था। उसने अपने दोस्त फिरोज को फंसाने के लिए उसके नाम से मुंबई पुलिस को धमकी भरा संदेश भेजा था।

इसे भी पढ़ेंः मुंबई एयरपोर्ट पर बम की धमकी से हड़कंप, तीन नंबरों से आया कॉल, जांच में जुटी पुलिस

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined