पंजाब पुलिस ने पाकिस्तान समर्थित हथियार तस्करी से जुड़े गिरोह का भंडाफोड़ करने का दावा करते हुए बृहस्पतिवार को उसके एक सदस्य को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस के अनुसार, गिरोह का संचालन दुबई से फरार तस्कर मनजोत सिंह उर्फ मन्नू द्वारा किया जा रहा था।
पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने कहा कि गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान गुरप्रीत सिंह उर्फ काका के रूप में हुई है, जो तरनतारन के हवेलियां गांव का रहने वाला है और वर्तमान में अमृतसर ग्रामीण के सैदपुर गांव में रह रहा था।
Published: undefined
अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने दो, 9एमएम की ग्लॉक और .30 बोर की एक चीन निर्मित समेत कुल अत्याधुनिक तीन पिस्तौल के साथ चार कारतूस जब्त किए हैं।
अधिकारी के अनुसार, दुबई में रहने वाले भारतीय नागरिक मनजोत के बारे में यह गुप्त सूचना मिली थी कि वह भारत में अपने सहयोगियों की मदद से पाकिस्तान के रास्ते हथियार तस्करी का गिरोह संचालित कर रहा है। इसके आधार पर अमृतसर में काउंटर इंटेलिजेंस टीम ने एक अभियान शुरू किया।
Published: undefined
उन्होंने बताया कि टीम ने गुरप्रीत सिंह को राम तीरथ गांव से लिंक रोड पर खुरमानियां अमृतसर गांव से उस समय गिरफ्तार किया, जब वह हथियार की खेप पहुंचाने जा रहा था।
डीजीपी ने बताया कि शुरूआती जांच से सामने आया कि मनजोत, ‘नेटवर्क’ का सरगना है और वह पाकिस्तान स्थित हथियार तस्करों से संपर्क करने के लिए ‘एन्क्रिप्टेड ऐप’ का इस्तेमाल कर रहा था।
Published: undefined
पुलिस के अनुसार, मनजोत के खिलाफ तरनतारन के सराय अमनंत खान थाने में मादक पदार्थ के संबंध में मामला दर्ज है और वह 2022 से वांछित था।
पुलिस ने बताया कि गुरप्रीत सिंह के खिलाफ भी सराय अमनंत खां पुलिस थाने में एक आपराधिक मामला दर्ज है।
पीटीआई के इनपुट के साथ
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined