हालात halaat

मध्य प्रदेश: इंदौर में मुस्लिम छात्रों को परीक्षा हॉल में नहीं घुसने दिया गया, बरामदे में बैठाकर ली गई परीक्षा

मध्यप्रदेश के इंदौर स्थित एक शिक्षण संस्था में मुस्लिम छात्रों से विद्यालय से बाहर बैठकर परीक्षा दिलाए जाने का मामला सामने आया है। कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद ने इस मामले को लेकर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को पत्र लिखा है।

फोटो: IANS
फोटो: IANS 

मध्यप्रदेश के इंदौर स्थित एक शिक्षण संस्था में मुस्लिम छात्रों से विद्यालय से बाहर बैठकर परीक्षा दिलाए जाने का मामला सामने आया है। कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद ने इस मामले को लेकर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को पत्र लिखा है। भोपाल मध्य क्षेत्र से कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद ने मुख्यमंत्री चौहान को पत्र लिखकर कहा है कि इंदौर के नौलखा स्थित बंगाली स्कूल को 12वीं की परीक्षा का केंद्र बनाया गया है। यह परीक्षा केंद्र इस्लामिया करीमिया विद्यालय के छात्रों का भी है। नौ जून को आयोजित परीक्षा में इस्लामिया करीमिया विद्यालय के छात्रों को परीक्षा हॉल में नहीं घुसने दिया गया। इसका छात्रों ने विरोध, किया तब जाकर उन्हें बरामदे में बैठकर परीक्षा देने की अनुमति दी गई।

कांग्रेस विधायक मसूद द्वारा मुख्यमंत्री को लिखे गए पत्र में कहा गया है कि जहां सांप्रदायिक सौहार्द का पाठ पढ़ाया जाना चाहिए, वहां नफ रत बांटी जा रही है। इस घटनाक्रम के लिए दोषी लोगों पर कार्रवाई की जानी चाहिए।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • पंजाब कांग्रेस ने गुलजार सिंह मामले में भगवंत मान सरकार को घेरा, पीड़ित परिवार के साथ धोखा करने का आरोप लगाया

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: 'UP सरकार के लोग कर रहे बड़े पैमाने पर अन्याय', विनोद साहनी की मौत पर अखिलेश यादव का तीखा हमला

  • ,
  • Delhi Traffic Alert: ब्रिक्स शिखर सम्मेलन को लेकर शनिवार के लिए ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, जानें कौन सी सड़कें बंद

  • ,
  • ब्रिक्स बिजनेस फोरम से पुतिन का अमेरिका पर निशाना, बोले- प्रतिबंध लगाने वाले देश खुद औद्योगिक गिरावट से जूझ रहे

  • ,
  • अर्थतंत्र की खबरें: वैश्विक तनावों के चलते बाजार लाल निशान में बंद और अमेरिका में डीजल $6 प्रति गैलन के पार