देश

कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे ने वरिष्ठ नेताओं की आपात बैठक बुलाई, वर्तमान सुरक्षा हालात पर होगी चर्चा

पार्टी के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने बताया कि यह बैठक अपराह्न तीन बजे कांग्रेस के पुराने मुख्यालय ‘24 अकबर रोड’ पर बुलाई गई है।

 (फोटो - @INCIndia)
(फोटो - @INCIndia) 

कांग्रेस ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकी ठिकानों पर भारत द्वारा किए गए मिसाइल हमले के बाद बुधवार को अपने वरिष्ठ नेताओं की आपात बैठक बुलाई है जिसमें मौजूदा सुरक्षा हालात पर चर्चा की जाएगी।

पार्टी के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने बताया कि यह बैठक अपराह्न तीन बजे कांग्रेस के पुराने मुख्यालय ‘24 अकबर रोड’ पर बुलाई गई है।

Published: undefined

वेणुगोपाल ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘माननीय कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे जी ने वर्तमान सुरक्षा हालात पर चर्चा के लिए आज अपराह्न 3 बजे ‘24 अकबर रोड’ पर दिल्ली में मौजूद वरिष्ठ नेताओं की एक आपातकालीन अनौपचारिक बैठक बुलाई है।’’

Published: undefined

भारतीय सश्स्त्र बलों ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में जैश-ए-मोहम्मद, लश्कर-ए-तैयबा और हिजबुल मुजाहिदीन जैसे प्रतिबंधित आतंकी संगठनों के ठिकानों समेत आतंकियों के छिपने के नौ अड्डों को रात के वक्त निशाना बनाया।

Published: undefined

निशाना बनाए गए ठिकानों में बहावलपुर का मरकज सुभान अल्लाह, तेहरा कलां का सरजल, कोटली का मरकज अब्बास और मुजफ्फराबाद का सैयदना बिलाल कैंप शामिल हैं। ये सभी ठिकाने जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े हैं।

Published: undefined

इस अभियान में लश्कर-ए-तैयबा के जिन ठिकानों को निशाना बनाया गया, उनमें मुरीदके का मरकज तैयबा, बरनाला का मरकज अहले-हदीस और मुजफ्फराबाद का शवावाई नाला कैंप शामिल हैं।

पहलगाम आतंकी हमले के दो सप्ताह बाद ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत ये सैन्य हमले किए गए। पहलगाम हमले में 26 नागरिक मारे गए थे।

पीटीआई के इनपुट के साथ

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined