देश

‘पद्मावती’: करणी सेना के लोगों की गिरफ्तारी की मांग, चित्तौड़गढ़ किले में प्रवेश पर लगी रोक

‘पद्मावती’ के समर्थन में आए लोगों ने करणी सेना की खुलेआम धमकी के बाद उनकी गिरफ्तारी की मांग की है। फिल्म का विरोध कर रहे प्रदर्शनकारियों ने चित्तौड़गढ़ किले में लोगों के प्रवेश पर रोक लगा दी है।

फोटो: सोशल मीडिया 
फोटो: सोशल मीडिया  

करणी सेना द्वारा फिल्म ‘पद्मावती’ के निर्देशक संजय लीला भंसाली और अभिनेत्री दीपिका पादुकोण को खुलेआम धमकी देने के बाद उन्हें गिरफ्तार करने की मांग बढ़ने लगी है। पत्रकार बरखा दत्त ने वसुंधरा सरकार से सवाल पूछते हुए कहा कि क्या हिंसा की बात करने वाले करणी सेना के लोगों गिरफ्तारी होगी?

Published: 17 Nov 2017, 3:40 PM IST

एनडीटीवी की पत्रकार सोनिया सिंह ने भी ट्वीट किया, ‘’फेसबुक पर लिखने को लेकर अगर किसी की गिरफ्तारी हो सकती है तो करणी सेना द्वारा फिल्म ‘पद्मावती’ के निर्देशक संजय लीला भंसाली और अभिनेत्री दीपिका पादुकोण को धमकी देने वालों की गिरफ्तारी क्यों नही?

Published: 17 Nov 2017, 3:40 PM IST

फिल्म में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही अभिनेत्री अदिति राव हैदरी ने 'पद्मावती' को लेकर बढ़ते विवाद पर कहा, "कोई डर नहीं है और किसी को भी डर नहीं होना चाहिए, क्योंकि मुझे लगता है कि यह एक लोकतांत्रिक देश है और सभी को ऐसी फिल्में बनाने की अनुमति होनी चाहिए।"

उन्होंने कहा, "संजय लीला भंसाली महान फिल्म निर्माता हैं। हम भाग्यशाली हैं कि हमारे देश में ऐसे अद्भुत कलाकार हैं। हमें उनको महत्व देना चाहिए और उन्हें अद्भुत काम के लिए स्थान देना चाहिए न कि मुश्किल पैदा करनी चाहिए।"

करणी सेना फिल्म पर प्रतिबंध लगाने की मांग कर रही है, लेकिन अदिति राव हैदरी का कहना है कि वे निश्चिंत हैं और यह फिल्म जरूर रिलीज होगी।

दूसरी ओर फिल्म 'पद्मावती' के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन लगातार जारी है। राजस्थान के प्रसिद्ध चित्तौड़गढ़ किले में सर्व समाज विरोध समिति ने लोगों के घुसने पर रोक लगा दी है। सर्व समाज विरोध समिति के सदस्य रणजीत सिंह ने कहा, "हमने चित्तौड़गढ़ किले के पदन पोल गेट के नाम से पहचाने जाने वाले पहले गेट को बंद कर दिया है। हम किसी को किले में प्रवेश करने नहीं देंगे। यह एक शांतिपूर्ण विरोध है।” समिति के एक अन्य सदस्य ने दावा किया, "यह स्वतंत्रता के बाद पहली बार है जब किले में प्रवेश बंद दिया गया है।"

सर्व समाज विरोध समिति ने मांग की है कि चित्तौड़गढ की रानी पद्मावती के जीवन पर आधारित फिल्म रिलीज नहीं होनी चाहिए।

Published: 17 Nov 2017, 3:40 PM IST

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: 17 Nov 2017, 3:40 PM IST

  • बड़ी खबर LIVE: बाल-बाल बचे केशव प्रसाद मौर्य, उड़ान भरते ही हेलिकॉप्टर में आई खराबी, करनी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग

  • ,
  • बाल-बाल बचे केशव मौर्य, उड़ान भरते ही हेलिकॉप्टर में आई खराबी, केबिन में भरा धुआं, करनी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग

  • ,
  • 'पहले कम अंतरराष्ट्रीय दामों का लाभ जनता से छीना, अब महंगाई के बोझ से जनता का निकाला पसीना', कांग्रेस का PM मोदी पर तंज

  • ,
  • 'BJP महिलाओं और बालिकाओं के सशक्तिकरण के नाम पर करती है पाखंड', कमलनाथ ने आंकड़ों के जरिए एमपी सरकार का घेरा

  • ,
  • 'कायर और समझौतावादी हो गया है 56 इंच का सीना वाला आदमी’, अमेरिकी वित्त मंत्री के बयान पर कांग्रेस ने मोदी सरकार को घेरा