देश

यूपी: नोएडा और गाजियाबाद के 3 स्कूलों में 18 छात्र मिले कोरोना पॉजिटिव, स्कूल तीन दिन बंद

उत्तर प्रदेश के दो शहरों के तीन निजी स्कूलों में पढ़ने वाले कम से कम 18 छात्र कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं, जिसके बाद प्रशासन को स्कूलों को तीन दिनों के लिए बंद करना पड़ा है। तीन स्कूलों में से दो गाजियाबाद और एक नोएडा में है।

प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर फोटो: IANS

उत्तर प्रदेश के दो शहरों के तीन निजी स्कूलों में पढ़ने वाले कम से कम 18 छात्र कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं, जिसके बाद प्रशासन को स्कूलों को तीन दिनों के लिए बंद करना पड़ा है। तीन स्कूलों में से दो गाजियाबाद और एक नोएडा में है।

Published: undefined

एहतियात के तौर पर 11-13 अप्रैल तक स्कूल बंद रहेगा। हालांकि, कक्षाओं का ऑनलाइन मोड अगले तीन दिनों तक जारी रहेगा। राज्य सरकार ने 14 फरवरी से स्कूलों को फीजिकल कक्षाएं फिर से शुरू करने का आदेश दिया था। धीरे-धीरे अधिकांश स्कूल, पहले उच्च कक्षाओं के लिए, फिर अंतत: सभी कक्षाओं के लिए फिर से खोल दिए गए।

Published: undefined

देश में पिछले कुछ हफ्तों में कोरोना मामलों में तेज गिरावट आई है, मंगलवार को कोरोना के 796 मामले ही सामने आए। इस बीच, नोएडा में वर्तमान में 54 सक्रिय मामले हैं, जबकि पड़ोसी गाजियाबाद का सक्रिय मामला दो नए मामलों के बाद बढ़कर 28 हो गया।

आईएएनएस के इनपुट के साथ

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • बड़ी खबर LIVE: ‘आप महात्मा गांधी का नाम हटा देंगे फिर भी देशभक्त, हम विरोध करें तो देशद्रोही’ : TMC सांसद

  • ,
  • मथुरा: जलती बस में फंसी मां ने बचाई बच्चों की जान, पॉलीबैग में भरकर लाए जा रहे क्षत-विक्षत शव, अब तक 13 की मौत

  • ,
  • दुनिया की खबरें: धरने पर फिर बैठीं इमरान खान की बहनें और मेक्सिको में विमान दुर्घटनाग्रस्त, कई लोगों की मौत

  • ,
  • ‘आप महात्मा गांधी का नाम हटा देंगे फिर भी देशभक्त, हम विरोध करें तो देशद्रोही’, TMC सांसद का सरकार पर बड़ा हमला

  • ,
  • अर्थतंत्र की खबरें: बेरोजगारी दर पर आई रिपोर्ट और शेयर बाजार गिरावट के साथ बंद, न्यूनतम स्तर पर पहुंचा रुपया