देश

विष्णुदेव साय सरकार ने अंधकार में डाला छत्तीसगढ़ के 2897 बच्चों का भविष्य: पूर्व सीएम भूपेश बघेल का आरोप

उन्होंने कहा, "जब इन्होंने खुद भर्ती की है, तो इनको न्यायालय में खड़े होकर कहना चाहिए कि हम बच्चों को कहीं न कहीं लगाएंगे। यह लोग न्यायालय में चुप्पी साध गए। जिसकी वजह से 2897 बच्चे, जिसमें आधे से ज्यादा आदिवासी हैं, उनका भविष्य अंधकारमय कर दिया।

छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल
छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल  फोटोः IANS

छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भूपेश बघेल ने राज्य की मौजूदा विष्णुदेव साय सरकार पर कई आरोप लगाए। उन्होंने आईएएनएस से बात करते हुए कहा कि राज्य की विष्णुदेव साय सरकार ने राज्य के 2897 बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया है। 

 उन्होंने कहा कि न्यायालय ने बच्चों के विरुद्ध फैसला दिया है, तो सरकार उस फैसले को बदल भी सकती है। इससे पहले कैबिनेट ने खुद के कई फैसलों को बदला है। मुख्यमंत्री खुद आदिवासी वर्ग से आते हैं। फिर भी उन्होंने बच्चों की नहीं सुनी। सरकार उन बच्चों को अभी भी नौकरी में ले सकती है।

उन्होंने कहा, "प्रदेश के 2897 बच्चों को मिली हुई नौकरी विष्णु देव साय सरकार ने छीन ली। नए साल पर उन्होंने राज्य के बच्चों का भविष्य अंधकार में कर दिया। यह देश में पहली सरकार है, जिसने मिली हुई नौकरी बच्चों से छीनने का काम किया है। यह लोग यह आरोप लगा रहे हैं कि यह भर्ती कांग्रेस के समय की है। हां हमने यह भर्ती शुरू की थी, कुछ लोग न्यायालय गए थे, तो हमने कहा था कि न्यायालय का जो आदेश होगा, उसे सभी मानेंगे। जब भाजपा की सरकार आई तो उन्होंने दो किस्तों में भर्ती की। दो किस्त मेरे शासनकाल में भर्ती हुई और दो किस्त सीएम साय के शासनकाल में भर्ती हुई।"

उन्होंने कहा, "जब इन्होंने खुद भर्ती की है, तो इनको न्यायालय में खड़े होकर कहना चाहिए कि हम बच्चों को कहीं न कहीं लगाएंगे। यह लोग न्यायालय में चुप्पी साध गए। जिसकी वजह से 2897 बच्चे, जिसमें आधे से ज्यादा आदिवासी हैं, उनका भविष्य अंधकारमय कर दिया। मुख्यमंत्री खुद आदिवासी वर्ग से आते हैं, फिर भी उन्होंने बच्चों की नहीं सुनी। सरकार उन बच्चों को अभी भी ले सकती है। इससे पहले भी कैबिनेट ने अपने कई फैसलों को बदला है, तो वह लोग इस फैसले को भी बदल सकते हैं।"

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • दुनिया की खबरें: ईरान ने साफ किया रुख, अमेरिकी नौसेना की घेराबंदी जारी रही तो होर्मुज फिर से नहीं खुलेगा

  • ,
  • राहुल गांधी ने झारखंड में प्रदर्शनकारी छात्रों पर बल प्रयोग की निंदा की, कहा- राज्य सरकार बात सुने और समाधान करे

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: प्रेस कॉन्फ्रेंस में गरजे राहुल गांधी, 'अमित शाह बताएं, शांत प्रदर्शन कर रहे छात्रों को पीटने का फरमान किसका था?'

  • ,
  • कांग्रेस ने छात्रों पर बिहार पुलिस की ‘बर्बरता’ का सबूत पेश किया, सम्राट और शाह को हटाने की मांग की

  • ,
  • प्रेस कॉन्फ्रेंस में गरजे राहुल गांधी और खड़गे, 'शाह बताएं, छात्रों पर पैलेट गन चलाने का फरमान किसका था?'