
पाकिस्तान में रविवार तड़के एक बार फिर धरती हिली। नेशनल सिस्मिक मॉनिटरिंग सेंटर (NSMC) के अनुसार, इस बार भूकंप की तीव्रता 5.1 मापी गई, जिसका केंद्र रावत से 15 किलोमीटर दक्षिण-पूर्व में था और गहराई सिर्फ 10 किलोमीटर दर्ज की गई।
यह भूकंप शनिवार और रविवार की दरम्यानी रात करीब 12:10 बजे आया, जिससे इस्लामाबाद, रावलपिंडी, खैबर पख्तूनख्वा और आसपास के कई जिलों में अफरा-तफरी मच गई। डर के कारण बड़ी संख्या में लोग घरों से बाहर निकल आए और खुले आसमान के नीचे रात बिताई।
Published: undefined
इस भूकंप से ठीक 24 घंटे पहले, शनिवार को 5.4 तीव्रता वाला झटका आया था, जिसका केंद्र अफगानिस्तान के हिंदुकुश पर्वतीय क्षेत्र में था। उस भूकंप की गहराई 102 किलोमीटर थी और इसका असर पाकिस्तान, अफगानिस्तान और ताजिकिस्तान तक महसूस किया गया था।
Published: undefined
ताजा भूकंप के झटके मर्दान, मुर्री, हरिपुर, चकवाल, ताला गंग और कलर कहार सहित कई शहरों में दर्ज किए गए।
शनिवार को आए झटके भी पेशावर, स्वात, चारसद्दा, हंगू, एबटाबाद, गुजरांवाला, सियालकोट, लाहौर, टेक्सिला, शेखुपुरा आदि में महसूस किए गए थे। दो दिनों में लगातार आए भूकंपों ने आम जनता को दहशत में डाल दिया है।
Published: undefined
अब तक मिली जानकारी के अनुसार, दोनों भूकंपों से किसी प्रकार की जान-माल की हानि की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन आफ्टरशॉक्स (भूकंप के बाद आने वाले झटकों) की आशंका के चलते लोग अभी भी सतर्क हैं।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined