दुनिया

न्यूयॉर्क: सिखों पर कथित हमलों के खिलाफ पुलिस का एक्शन, दो लोगों को किया गिरफ्तार

पुलिस विभाग ने कहा कि एक 19 वर्षीय व्यक्ति, वर्नोन डगलस को गुरुवार को एक 70 वर्षीय व्यक्ति पर 3 अप्रैल को कथित रूप से हमला करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

न्यूयॉर्क पुलिस ने शहर में सिखों पर दो अलग-अलग हमलों के सिलसिले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस विभाग ने कहा कि एक 19 वर्षीय व्यक्ति, वर्नोन डगलस को गुरुवार को एक 70 वर्षीय व्यक्ति पर 3 अप्रैल को कथित रूप से हमला करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।

'सिख गठबंधन' ने पीड़ित की पहचान भारत के एक आगंतुक निर्मल सिंह के रूप में की।

हमले की जांच न्यूयॉर्क पुलिस के हेट क्राइम टास्क फोर्स ने की थी और डगलस पर कथित रूप से हेट क्राइम करने का आरोप लगाया गया है।

पुलिस ने मंगलवार को उसी रिचमंड हिल इलाके में दो सिख लोगों पर हमले के तुरंत बाद 20 वर्षीय हिजकियाह कोलमैन को गिरफ्तार किया था।

कोलमैन और एक अन्य व्यक्ति ने दोनों व्यक्तियों की पगड़ी उतारी, हमला किया और उन्हें लूट लिया।

दूसरा हमला एक विरोध प्रदर्शन के दो दिन बाद हुआ। न्यूयॉर्क के कई नेताओं ने सिखों पर कथित हमलों की निंदा की।

अमेरिकी नेता चक शूमर ने कहा, "जब किसी व्यक्ति को उसकी पृष्ठभूमि के कारण पीटा जाता है और चोट पहुंचाई जाती है कि वह कौन है, उसका धर्म, उसकी राष्ट्रीयता और जातीयता क्या है, यह अमेरिका के लिए एक काला दिन है।"

उन्होंने कहा, "हमारे इतिहास का सबक यह है कि हमें इससे लड़ना चाहिए और इसके खिलाफ बोलना चाहिए।"

सिख गठबंधन के अधिकारी निक्की सिंह ने दूसरे हमले के बाद कहा, "सिख पर हमले नए नहीं हैं, लेकिन हाल ही में एक ही स्थान पर बार-बार होने वाले हमले विशेष रूप से निराशाजनक और निंदनीय हैं।"

बुधवार को गवर्नर कैथी होचुल ने सिख गठबंधन के साथ घृणा विरोधी अपराध रैली में भाग लिया।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • बड़ी खबर LIVE: पवन खेड़ा ने पूछा- केंद्रीय गृह मंत्री किस बात से डर रहे हैं? युवाओं का सामना करने से...

  • ,
  • राम मंदिर ट्रस्ट के सीईओ पद के लिए साक्षात्कार का पहला दिन, तीन पूर्व आईएएस अधिकारी भी इंटरव्यू देने पहुंचे

  • ,
  • झारखंड में छात्रों के प्रदर्शन से दिल्ली पुलिस की ज्यादती से ध्यान नहीं भटका सकती केंद्र सरकारः कांग्रेस

  • ,
  • दुनिया की खबरें: पाकिस्तान ने वर्ल्ड बैंक को दिया धोखा! और होर्मुज स्ट्रेट संकट पर ईरान-जर्मनी की चर्चा

  • ,
  • बारिश के बाद जेवर इंटरनेशनल एयरपोर्ट की पार्किंग में भरा पानी, यात्रियों को हुई भारी परेशानी, सामने आए वीडियो