दुनिया

'इस मूर्ख की अक्षमता के कारण लगभग 2.5 लाख अमेरिकी मारे गए', कोरोना को लेकर ट्रंप पर निशाना

द लिंकन प्रोजेक्ट के सह-संस्थापक और रिपबिल्कन पॉलिटिकल कैम्पन के लिए काम कर चुके स्टीव श्मिट ने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को निशाने पर लेते हुए कहा है, "इस मूर्ख की अक्षमता के कारण करीब 2.5 लाख अमेरिकी मारे गए।"

फोटो: IANS
फोटो: IANS 

द लिंकन प्रोजेक्ट के सह-संस्थापक और रिपबिल्कन पॉलिटिकल कैम्पन के लिए काम कर चुके स्टीव श्मिट ने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को निशाने पर लेते हुए कहा है, "इस मूर्ख की अक्षमता के कारण करीब 2.5 लाख अमेरिकी मारे गए।" उन्होंने अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में डेमोक्रेटिक पार्टी के उम्मीदवार जो बिडेन की जीत के बाद कुछ इस तरह से प्रतिक्रिया दी।


जैसा कि बिडेन की जीत के बाद अमेरिका में कोरोना महामारी के बीच जश्न मनाया जा रहा है, शहर में एक और पार्टी है : डोनाल्ड ट्रंप के हर ट्वीट और बयान पर उनके पक्ष और विपक्ष में प्रतिक्रिया उमड़ने लगती है। सबसे ज्यादा ट्रंप को चुनाव में धांधली होने की बात कहने और नतीजों को लेकर अदालत का रुख करने के लिए निशाने पर लिया जा रहा है।

जैसा कि बिडेन और हैरिस समर्थक सड़कों पर नाच-गाकर जश्न मना रहे हैं समाचार टेलीविजन पर द लिंकन प्रोजेक्ट के सह-संस्थापक स्टीव श्मिट ने न्यूज टेलीविजन पर ट्रंप की हार पर प्रतिक्रिया व्यक्त की।

उन्होंने कहा, "जब आप इन सभी लोगों को देखते हैं .. देखिए, लोकतंत्र विश्वास की प्रणाली पर टिकी होती है और डोनाल्ड ट्रंप ने वह सब कुछ किया है जो वह संभवत: अमेरिकी प्रणाली में विश्वास को तोड़ने के लिए कर सकते हैं। अमेरिकी लोगों ने अमेरिकी इतिहास में सबसे भ्रष्ट, सबसे अक्षम राष्ट्रपति को बेदखल कर दिया है। अमेरिकी इतिहास में सबसे घातक राष्ट्रपति को सत्ता से हटा दिया गया है।"

उन्होंने कहा कि डोनाल्ड ट्रंप व्हाइट हाउस छोड़ देंगे, जो बिडेन 20 जनवरी को 35 शब्दों में शपथ लेंगे और अमेरिकी लोकतंत्र का नवीनीकरण होगा। अमेरिकी कहानी का एक नया अध्याय शुरू होगा। हमारे भविष्य के लिए संभावनाएं बहुत अच्छी हैं। हमारे सपने हमारे देश जितने बड़े हैं और हमारे पास एक अच्छा नेता होगा।

आईएएनएस के इनपुट के साथ

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • बंगाल उपचुनावः चुनाव आयोग से ममता और ऋतब्रत गुट को झटका, TMC के नाम और चुनाव चिह्न के इस्तेमाल पर रोक, मांगा विकल्प

  • ,
  • इंडिगो ने घरेलू उड़ान में कई सेवाओं के शुल्क बढ़ाए, शिशु यात्रा से लेकर अतिरिक्त सामान तक जेब पर बढ़ेगा बोझ

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: 30 गेंद में 100 रन... अभिषेक शर्मा ने सबसे तेज शतक जड़कर रचा नया इतिहास, एक साथ टूटे कई रिकॉर्ड

  • ,
  • अभिषेक शर्मा ने सिर्फ 30 गेंदों में शतक ठोक रचा इतिहास, बने भारत के सबसे तेज शतकवीर, कई रिकॉर्ड ध्वस्त!

  • ,
  • टाटा संस ने चंद्रशेखरन को तीसरी बार चेयरमैन बनाने को मंजूरी दी, टाटा ट्रस्ट ने किया विरोध, बताया अवैध