
यूएस सेंट्रल कमांड के कमांडर केनेथ मकेंजी ने शुक्रवार को स्वीकार किया कि काबुल में अगस्त के अंत में अमेरिकी ड्रोन हमले में 7 बच्चों सहित 10 नागरिकों की मौत हो गई। मकेंजी ने पेंटागन प्रेस ब्रीफिंग के दौरान संवाददाताओं से कहा, "जांच के निष्कर्षों और इंटरएजेंसी भागीदारों द्वारा विश्लेषण की अच्छी तरह से समीक्षा करने के बाद, मुझे अब विश्वास हो गया है कि उस हमले में सात बच्चों सहित कम से कम 10 नागरिक मारे गए थे।"
Published: 18 Sep 2021, 9:00 AM IST
सिन्हुआ न्यूज ने उनके हवाले से कहा, "अब हमारा यह आंकलन है कि यह संभावना नहीं है कि वाहन और मरने वाले आईएसआईएस-के से जुड़े थे या अमेरिकी सेना के लिए सीधा खतरा थे।" जनरल ने स्वीकार किया कि घातक हमला एक गलती थी। "लड़ाकू कमांडर के रूप में, मैं इस हमले और इस दुखद परिणाम के लिए पूरी तरह से जिम्मेदार हूं।"
यूएस सेंट्रल कमांड ने 29 अगस्त को कहा कि उन्होंने काबुल में एक वाहन पर ड्रोन हमला किया, जिसमें दावा किया गया था कि उसने आईएसआईएस-के द्वारा उत्पन्न खतरे को खत्म कर दिया था।
Published: 18 Sep 2021, 9:00 AM IST
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए
Published: 18 Sep 2021, 9:00 AM IST