बिहार विधानसभा चुनाव से पहले कई आईएएस अधिकारियों का तबादला हुआ है। इस तबादले को लेकर अधिसूचना भी जारी कर दी गई है। इस तबादले में पटना में रह चुके चर्चित डीएम चंद्रशेखर सिंह चर्चा में हैं। इस समय पटना प्रमंडल के कमिश्नर में कार्य कर रहे थे। अब डॉ चंद्रशेखर को CM सचिवालय के सचिव की जिम्मेदारी दी गई है।
बता दें कि चंद्रशेखर सिंह दिसंबर 2024 में बीपीएससी के एक अभ्यर्थी को थप्पड़ मारने की वजह से सुर्खियों थे।
Published: undefined
वर्तमान कमिश्नर डॉ चंद्रशेखर अब मुख्यमंत्री सचिवालय के सचिव होंगे। इसके साथ ही उन्हें आपदा प्रबंधन विभाग के सचिव और बिहार राज्य पुल निर्माण निगम का अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है। चंद्रशेखर पटना के डीएम भी रह चुके हैं और फिलहाल पटना के कमिश्नर हैं। अब वो मुख्यमंत्री के साथ दिखाई देंगे।
Published: undefined
इसके अलावा यशपाल मीणा को पटना नगर निगम का नगर आयुक्त बनाया गया है। इससे पहले वे स्वास्थ्य विभाग में अपर सचिव थे। हिमांशु शर्मा को स्वास्थ्य विभाग के विशेष सचिव का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। वहीं शीर्षत कपिल अशोक को कम्फेड का प्रबंध निदेशक का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है।
कृतिका मिश्रा को अनुमंडल पदाधिकारी गोगरी खगड़िया के पद पर पदस्थापित किया गया है। प्रधुम्न सिंह यादव को अपर नगर आयुक्त पटना नगर निगम के पद पर स्थापित किया गया है।बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव से पहले 7 IAS अधिकारियों का तबादला किया गया है।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined