हालात

अखिलेश यादव ने कहा- दिल्ली बम धमाका सरकार की बहुत बड़ी नाकामी, खुफिया तंत्र पूरी तरह विफल'

अखिलेश यादव ने दिल्ली में हुए बम धमाके को सरकार की 'बहुत बड़ी नाकामी' करार देते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि 'खुफिया तंत्र पूरी तरह विफल हो गया, तभी ऐसी घटना हुई।'

फोटो: PTI
फोटो: PTI Nand Kumar

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने दिल्ली में हुए बम धमाके को सरकार की 'बहुत बड़ी नाकामी' करार देते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि 'खुफिया तंत्र पूरी तरह विफल हो गया, तभी ऐसी घटना हुई।'

Published: undefined

बिहार में लोग बदलाव चाहते हैं: अखिलेश

उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने बिहार चुनाव पर टिप्पणी करते हुए कहा कि जनता अब बदलाव चाहती है और राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री के रूप में देख रही है।अखिलेश यादव ने बाद में प्रेस वार्ता की, जिसमें उन्होंने प्रदेश सरकार और केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा।

Published: undefined

बीजेपी सरकार देश की अर्थव्यवस्था को चीन के हाथों सौंप चुकी है

उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार देश की अर्थव्यवस्था को चीन के हाथों सौंप चुकी है। सपा प्रमुख ने कहा, “सरकार स्वदेशी की बात करती है, लेकिन पूरी अर्थव्यवस्था चीन के कब्जे में है। बाजारों में चीनी सामान हावी है।”

निर्वाचन आयोग पर बीजेपी के इशारों पर काम करने का आरोप लगाते हुए अखिलेश यादव ने दावा किया, “रामपुर और कुंदरकी में हजारों लोगों को वोट डालने नहीं दिया गया। पुलिस ने लोगों को घरों से निकलने से रोका। हमने निर्वाचन आयोग से शिकायत की, लेकिन उसने कोई ध्यान नहीं दिया।”

Published: undefined

समाजवादी प्रमुख ने कहा कि समाजवादी पार्टी 'न्यू इंडिया विजन' को लेकर आगे बढ़ रही है और बरेली के विकास के लिए विशेष घोषणा पत्र तैयार किया जाएगा। उन्होंने कहा कि महंगाई, यातायात और भ्रष्टाचार जैसे मुद्दों से जनता परेशान है, लेकिन सरकार जनता का ध्यान इनसे हटाने की कोशिश कर रही है।

Published: undefined

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, “बीजेपी वाले भगवान से ऊपर हो गए हैं... मुख्यमंत्री ने कोई नया कारखाना नहीं लगाया, बस बिजली महंगी कर दी। गरीब आज शादी-ब्याह और सोना खरीदने तक में असमर्थ हो गया है।”

उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी वाले ही असली भू-माफिया हैं जो गरीबों की जमीन और संपत्ति हड़प रहे हैं। अखिलेश यादव ने यह भी दावा किया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जब अपनी कुर्सी हिलती देख लेते हैं तो सांप्रदायिक हो जाते हैं।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined