हालात

एससी-एसटी एक्ट: हिंदू महासभा ने पीएम को खून से लिखी चिट्ठी, कहा, पुनर्विचार याचिका वापस लें वरना मुंडवा लेंगे सिर

अलीगढ़ हिंदू महासभा के कार्यकर्ताओं ने कहा है कि केंद्र सरकार ने एससी-एसटी एक्ट को लेकर सुप्रीम कोर्ट में दायर पुनर्विचार याचिका को वापस नहीं ली तो वे रामलीला मैदान में सिर मुंडवाकर प्रदर्शन करेंगे।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया अलीगढ़ हिंदू महासभा ने पीएम मोदी को खून से लिखी चिट्ठी

एससी-एसटी एक्ट में हुए बदलाव के मुद्दे पर मोदी सरकार चौतरफा घिर गई है। एक तरफ जहां देश के दलित संगठन, बीजेपी के दलित सांसद और विपक्ष सरकार पर दबाव बना रहे हैं कि किसी तरह से एक्ट में हुए बदलाव को रद्द किया जाए। वहीं अब अखिल भारतीय हिन्दू महासभा इसके ठीक उलट सुप्रीम कोर्ट में केंद्र सरकार की ओर एससी-एसटी एक्ट में बदलाव को लेकर दायर पुनर्विचार याचिका का विरोध किया है। अलीगढ़ हिंदू महासभा के कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को खून से खत लिखकर पुनर्विचार याचिका को वापस लेने कि मांग की है। हिंदू महासभा के कार्यकर्ताओं ने यह चेतावनी भी दी है कि अगर उनकी मांग नहीं मानी गई तो वे दिल्ली के रामलीला मैदान में सिर मुंडवाकर प्रदर्शन करेंगे।

एससी-एसटी में सुप्रीम कोर्ट की ओर से किए गए बदलाव से नाराज देश भर के दलित संगठनों ने 2 अप्रैल को भारत बंद किया था। बंद के दौरान देश भर में हिंसा हुई थी, जिसमें कई लोगों की मौत हो गई थी। आगजनी और पथराव में वाहनों और संपत्तियों को भी नुकसान पहुंचा था। एससी-एसटी में हुए बदलाव को लेकर 2 अप्रैल को ही केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में पुनर्विचार याचिका दाखिल की थी, जिसकी जानकारी केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने दी थी। याचिका पर सुनवाई के दौरान केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट से यह मांग की थी कि जब तक पुनर्विचार याचिका पर कोई फैसला न आ जाए, एससी-एसटी एक में हुए बदलाव पर कोर्ट स्टे लगा दे। लेकिन कोर्ट ने स्टे लगाने से इंकार कर दिया था।

इससे पहले सुप्रीम कोर्ट ने एससी-एसटी एक्ट में बदलाव करते हुए तत्काल गिरफ्तारी पर रोक लगा दी थी और अग्रिम जमानत देने के लिए कहा था। सुप्रीम कोर्ट ने यह भी कहा था कि कानून के दुरुपयोग को देखते हुए इसमें बदलाव किए गए हैं।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • बड़ी खबर LIVE: 'होर्मुज को पूरी तरह खोले ईरान', ट्रंप ने दिया 24 घंटे का अल्टीमेटम, दतिया में नरोत्तम मिश्रा के समर्थकों का बवाल

  • ,
  • जन्मदिन विशेष: राजेंद्र कुमार के बेटे, संजय दत्त के जीजा... फिर भी बॉलीवुड में क्यों नहीं टिक पाए कुमार गौरव?

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: मिजोरम में भारी बारिश का हाहाकार, नदी उफान पर, डूबे दर्जनों घर, 29 से ज्यादा जगहों पर भीषण भूस्खलन!

  • ,
  • राम मंदिर चंदा घोटाले पर मौन हैं योगी, यूपी में 2027 में बीजेपी की ऐतिहासिक हार होगी: अवधेश प्रसाद

  • ,
  • राम मंदिर चंदा चोरीः जांच के बीच आधे से अधिक गणनाकर्मियों ने दिया इस्तीफा, जांच का खौफ या कोई और दबाव?