हालात

बिहार बना 'क्राइम कैपिटल ऑफ इंडिया', नीतीश कुर्सी बचा रहे, BJP मंत्री कमा रहे कमीशन: राहुल गांधी

राहुल गांधी ने कहा कि बिहार ‘‘क्राइम कैपिटल ऑफ इंडिया’’ बन गया है तथा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपनी कुर्सी बचा रहे हैं और भारतीय जनता पार्टी कोटे के मंत्री ‘कमीशन’ कमा रहे हैं।

फोटोः PTI
फोटोः PTI 

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने बिहार में अपराध की कई हालिया घटनाओं को लेकर सोमवार को आरोप लगाया कि यह प्रदेश ‘‘क्राइम कैपिटल ऑफ इंडिया’’ बन गया है तथा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपनी कुर्सी बचा रहे हैं और भारतीय जनता पार्टी कोटे के मंत्री ‘कमीशन’ कमा रहे हैं।

Published: undefined

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि इस बार सिर्फ सरकार बदलने का नहीं, बिहार बचाने का चुनाव है। उन्होंने एक खबर का हवाला दिया जिसमें कहा गया है कि बिहार में 11 दिनों में 31 हत्याएं हुई हैं।

कांग्रेस नेता ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘बिहार बना ‘क्राइम कैपिटल ऑफ इंडिया’ - हर गली में डर, हर घर में बेचैनी। बेरोज़गार युवाओं को हत्यारा बना रहा है गुंडाराज। ’’

Published: undefined

राहुल गांधी ने आरोप लगाया, ‘‘मुख्यमंत्री कुर्सी बचा रहे हैं, भाजपा के मंत्री कमीशन कमा रहे हैं।’’ उन्होंने पुरजोर शब्दों में कहा, ‘‘मैं फिर दोहरा रहा हूं कि इस बार वोट सिर्फ सरकार बदलने का नहीं, बिहार को बचाने का है।’’

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined