हालात

दिल्ली में ऑड-ईवन होगा लागू, निर्माण कार्यों पर रोक, केजरीवाल सरकार का फैसला, स्कूलों के लिए भी नई गाइडलाइंस

ऑड-ईवन के अलावा दिल्ली में अब हर तरह का निर्माण कार्य बंद रहेगा। वहीं अब 11वीं तक की क्लास 10 नवंबर तक बंद रहेंगी। दिल्ली में BS-3 पेट्रोल और BS-4 डीजल कार पर बैन जारी रहेगा।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

दिल्ली में बढ़ते प्रदूषण के बीच मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सचिवायल में उच्च स्तरीय बैठक की है। इस बैठक में मंत्री गोपाल राय भी मौजूद रहे। दिल्ली के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने जानकारी देते हुए बताया कि दिल्ली ऑड ईवन लागू होगा। 13 से 20 नवंबर के बीच इसे लागू किया जाएगा।

इसके अलावा दिल्ली में अब हर तरह का निर्माण कार्य बंद रहेगा। वहीं अब 11वीं तक की क्लास 10 नवंबर तक बंद रहेंगी। दिल्ली में BS-3 पेट्रोल और BS-4 डीजल कार पर बैन जारी रहेगा।

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • ममता बनर्जी के समर्थन के तुरंत बाद कांग्रेस उम्मीदवार की गिरफ्तारी, कांग्रेस बोली- लोकतंत्र ‘वेंटिलेटर’ पर पहुंचा

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: TMC नाम और 'फूल-घास' सिंबल फ्रीज होने से भड़कीं ममता बनर्जी, EC के फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती!

  • ,
  • दुनिया की खबरें: लाल सागर में तनाव और मक्का पर हमले की साजिश और नेपाल में 6 शव बरामद, 6100 लोग अब भी लापता!

  • ,
  • राहुल गांधी का सरकार पर हमला, 'दिल्ली आज राजधानी नहीं, महिलाओं के लिए हर दिन की खौफनाक कहानी बनकर रह गई है'

  • ,
  • अर्थतंत्र की खबरें: शेयर बाजार में भारी उथल-पुथल और 'इन्वेस्टमेंट गुरु' वॉरेन बफे ने बर्कशायर हैथवे का चेयरमैन पद छोड़ा