हालात

हाय रे गर्मी! छत्तीसगढ़ में बढ़ी गर्मी की छुट्टियां, अब इस दिन खुलेंगे स्कूल, आदेश हुआ जारी

भीषण गर्मी के कहर को देखते हुए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ग्रीष्मकालीन अवकाश 15 जून से बढ़ाकर अब 26 जून तक कर दिया गया है।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया  

छत्तीसगढ़ में स्‍कूली बच्‍चों के लिए राहत भरी खबर है। प्रदेश में भीषण गर्मी के चलते भूपेश बघेल सरकार ने ग्रीष्मकालीन अवकाश को आगे बढ़ाने का फैसला किया है। भीषण गर्मी के कहर को देखते हुए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ग्रीष्मकालीन अवकाश 15 जून से बढ़ाकर अब 26 जून तक कर दिया गया है। यानि छत्‍तीसगढ़ के सभी स्कूल अब 26 जून तक बंद रहेंगे। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इसे लेकर आदेश जारी कर दिए हैं। मुख्यमंत्री ने कहा, प्रदेश में गर्मी और लू से बच्चों की सुरक्षा जरूरी है।

Published: undefined

आपको बता दें, छत्तीसगढ़ में भीषण गर्मी का कहर जारी है। रायपुर, बिलासपुर सहित प्रदेश के अन्य क्षेत्रों में सूरज की तपिश अभी बनी हुई है। रायपुर में पारा 43 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है, जो सामान्य से तीन डिग्री सेल्सियस ज्यादा है। छत्‍तीसगढ़ से पहले उत्‍तर प्रदेश और मध्‍य प्रदेश के स्‍कूलों में भी ग्रीष्मकालीन अवकाश को आगे बढ़ा दिया गया है।

Published: undefined

Google न्यूज़व्हाट्सएपनवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined