हालात

कोरोना का असर: अटारी-वाघा बॉर्डर रिट्रीट समारोह में नहीं होगी पब्लिक एंट्री, अनिश्चितकाल के लिए निलंबित

भारत और पाकिस्तान पारंपरिक रूप से कई वर्षों से सीमा पर ध्वजारोहण समारोह की मेजबानी कर रहे हैं और इस कार्यक्रम में दोनों देशों के लोग बड़ी संख्या में भाग लेते है।

फोटो: IANS
फोटो: IANS 

अधिकारियों ने कहा कि पंजाब में अमृतसर के पास अटारी में अटारी-वाघा संयुक्त चेक पोस्ट पर दैनिक ध्वजारोहण र्रिटीट समारोह के सार्वजनिक दर्शन को एहतियात के तौर पर अनिश्चित काल के लिए निलंबित कर दिया गया है।

Published: undefined

सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के एक अधिकारी ने आईएएनएस को बताया कि यहां से करीब 30 किलोमीटर दूर अटारी-वाघा जेसीपी में अगले आदेश तक जनता को अनुमति नहीं दी जाएगी।
पिछले साल भी, बीएसएफ ने महामारी के कारण र्रिटीट समारोह को स्थगित कर दिया था।

Published: undefined

भारत और पाकिस्तान पारंपरिक रूप से कई वर्षों से सीमा पर ध्वजारोहण समारोह की मेजबानी कर रहे हैं और इस कार्यक्रम में दोनों देशों के लोग बड़ी संख्या में भाग लेते है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • बड़ी खबर LIVE: यूपी में फिर बढ़ाई गई एसआईआर की तारीख, अंतिम मतदाता सूची 10 अप्रैल को प्रकाशित की जाएगी

  • ,
  • उत्तर प्रदेश: फिर बढ़ाई गई एसआईआर की तारीख, दावे-आपत्तियों का समय 6 मार्च तक, 10 अप्रैल को फाइनल वोटर लिस्ट

  • ,
  • सिनेजीवन: रिलीज से पहले विवादों में फंसी शाहिद की ‘ओ रोमियो' और 'घूसखोर पंडत' विवाद पर मनोज बाजपेयी ने तोड़ी चुप्पी

  • ,
  • जम्मू-कश्मीरः उमर सरकार ने पेश किया 1.27 लाख करोड़ रुपये का बजट, मुफ्त सिलेंडर, छात्रों की फीस माफ समेत कई एलान

  • ,
  • अंडर 19 वर्ल्ड कप: फाइनल में वैभव सूर्यवंशी ने लगाई रिकॉर्ड्स की झड़ी, 80 गेंद पर 175 रन बनाए, लगाए 15 छक्के, 15 चौके