हालात

पूर्व बीएसपी मंत्री हाजी याकूब कुरैशी और बेटा इमरान दिल्ली से गिरफ्तार, कुर्क होगी करोड़ों की संपत्ति

पूर्व मंत्री हाजी याकूब कुरैशी और उनके बेटे इमरान को पुलिस ने दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने दोनों पर 50 हजार का इनाम घोषित किया था। दोनों की तलाश में पुलिस ताबड़तोड़ दबिश दे रही थी।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

उत्तर प्रदेश पुलिस ने बसपा के पूर्व मंत्री याकूब कुरैशी और उनके बड़े बेटे इमरान कुरैशी को दिल्ली के चांदनी महल थाना क्षेत्र के एक फ्लैट से गिरफ्तार किया गया है। उनकी गिरफ्तारी के लिए सूचना देने पर 50 हजार रुपये का इनाम था। मेरठ पुलिस अधीक्षक (अपराध) अमित कुमार ने कहा, हमें गुप्त सूचना मिली थी और इस संबंध में हमारी टीम ने दिल्ली के चांदनी महल थाना क्षेत्र के एक फ्लैट में छापेमारी की थी। जहां हमारी टीम ने पूर्व बसपा मंत्री और उसके बड़े बेटे को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अब इनकी 26 जगहों पर 85 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क करने की तैयारी कर रही हैं।

Published: undefined

उन्होंने ने कहा कि हापुड़ रोड पर याकूब कुरैशी अवैध तरीके से मीट फैक्ट्री का संचालन कर रहा था। बीते साल 31 मार्च 2022 को छापेमारी कर फैक्ट्री के अंदर से पुलिस ने पांच करोड़ कीमत के 2,000 क्विंटल मीट बरामद किया था। एसपी ने कहा, कि मामले में आरोपी याकूब कुरैशी और उसका बेटा इमरान कई दिनों से फरार थे। उपरोक्त मुकदमे के आधार पर गैंगस्टर एक्ट के तहत उनके खिलाफ खरखोदा थाना में 11 नवंबर 2022 को मुकदमा दर्ज किया गया था।

Published: undefined

इस मामले में 17 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस का कहना है कि फैक्ट्री का लाइसेंस समाप्त होने के बावजूद कथित तौर पर काम कर रहा था। मेरठ पुलिस ने बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के नेता याकूब कुरैशी की पत्नि और उनके दोनों बेटों समेत 7 पर गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की गई थी। मेरठ पुलिस ने याकूब कुरैशी की 125 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined