हालात

जहांगीरपुरी हिंसा: आरोपी की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाईकोर्ट का नोटिस, 6 जून तक देने होगा जवाब

दिल्ली हाईकोर्ट ने पिछले महीने राष्ट्रीय राजधानी के जहांगीरपुरी इलाके में हनुमान जयंती जुलूस के दौरान हुई हिंसा के सिलसिले में गिरफ्तार एक आरोपी की जमानत याचिका पर शुक्रवार को दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी किया।

फोटो: IANS
फोटो: IANS 

दिल्ली हाईकोर्ट ने पिछले महीने राष्ट्रीय राजधानी के जहांगीरपुरी इलाके में हनुमान जयंती जुलूस के दौरान हुई हिंसा के सिलसिले में गिरफ्तार एक आरोपी की जमानत याचिका पर शुक्रवार को दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी किया। न्यायमूर्ति योगेश खन्ना ने याचिका पर दिल्ली पुलिस से जवाब मांगा और इसे 6 जून को अवकाश पीठ के समक्ष सुनवाई के लिए निर्धारित किया।

दिल्ली पुलिस के अनुसार, उन्होंने 27 अप्रैल को आरोपी बाबुद्दीन उर्फ बाबू (43) को गिरफ्तार किया था, जो जुलूस के दौरान हिंसा की साजिश रचने में शामिल था। उसके खिलाफ आर्म्स एक्ट की धारा 27 सहित भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की विभिन्न धाराएं दर्ज की गईं, जिनमें 147, 148, 149, 186, 353, 332, 323, 427, 436, 307 और 120बी शामिल हैं।

सुनवाई के दौरान, आरोपी के वकील ने निचली अदालत के उस आदेश को चुनौती दी, जिसने मामले में जमानत देने से इनकार कर दिया था। यह भी तर्क दिया गया कि अभियोजन पक्ष उसे मुख्य आरोपी अंसार से जोड़ने में विफल रहा है और मामले में उसे फंसाने के लिए एक कहानी गढ़ी गई है।


16 अप्रैल को जहांगीरपुरी इलाके में हनुमान जयंती के जुलूस के दौरान सांप्रदायिक झड़पें हुईं थीं, जिसमें आठ पुलिसकर्मियों सहित नौ लोग घायल हो गए थे।

आईएएनएस के इनपुट के साथ

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

  • बड़ी खबर LIVE: प्रदर्शनकारियों की हिरासत पर भड़के राहुल गांधी, कहा- ज्ञानेश जाएंगे और उन्हें बिठाने वाला सिस्टम भी जाएगा

  • ,
  • वोट चोरी के खिलाफ विपक्ष का हल्लाबोल: जंतर मंतर पर ज्ञानेश कुमार के खिलाफ प्रदर्शन, कहा- हम पुलिस से डरने वाले नहीं

  • ,
  • एशियन गेम्सः भारतीय महिला हॉकी टीम ने चीन को हराकर जीता गोल्ड, खत्म हुआ 44 साल का इंतजार, ओलंपिक का मिला टिकट

  • ,
  • मुंबई में SIR और ज्ञानेश कुमार के खिलाफ कॉकरोच पार्टी का प्रदर्शन, कहा- ये सिर्फ ट्रेलर, जंतर-मंतर पर होगा फाइनल

  • ,
  • अर्थतंत्र की बड़ी खबरें: भारत-फ्रांस व्यापार को देंगे नई गति और अगले हफ्ते 0.25% बढ़ सकता है रेपो रेट