
निजी विमान सेवा कंपनी विस्तारा के प्रवक्ता ने कहा है कि कंपनी अभी 15 अप्रैल के बाद की बुकिंग लेना जारी रखगी। प्रवक्ता ने कहा कि मंत्रालय की ओर से कोई नया आदेश आने पर हम उस अनुसार फैसला करेंगे।
राजस्थान के भिलावाड़ा के सरकारी अस्पताल से कोरोना पीड़ित 9 मरीजों के ठीक होकर डिस्चार्ज होने पर जिला कलेक्टर राजेंद्र भट्ट ने उन्हें गुलाब का फूल देकर अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद 14 दिनों तक घर में सेल्फ क्वारंटाइन रहने की शपथ दिलाई।
केरल में जानलेवा कोरोना महामारी के खिलाफ बड़ी जीत मिली है। राज्य के कोट्टायम में आज कोरोना संकग्रमित एक बुजुर्ग दंपति के पूरी तरह ठीक हो जाने पर उन्हें अस्पताल से छुट्टी दी गई। कोरोना पीड़ित 93 वर्षीय थॉमस और 88 वर्षीय थ्रेस्यम्मा के कोरोना पॉजिटिव होने पर यहां के कोट्टायम मेडिकल कॉलेज में भर्ती किया गया था।
कांग्रेस नेता अहमद पटेल ने कोरोना वायरस को लेकर देशवासियों से अपील की है। उन्होंने कहा है कि कोरोना आपके धर्म को नहीं देखता है। लड़ाई महामारी के खिलाफ है, एक-दूसरे के खिलाफ नहीं। हर धर्म के विद्वानों, पुजारयों, मौलानाओं आदि को यह सुनिश्चित करने की जरूरत है कि लोगों में किसी तरह की गलतफहमी न हो। हमें इस लड़ाई में लगे डॉक्टरों, पुलिस और तमाम लोगों का सम्मान करना चाहिए।
एयर इंडिया के पायलटों ने एयर इंडिया सीएमडी को पत्र लिखकर वेतन कटौती में भेदभाव का आरोप लगाया है। उन्होंने लिखा है कि केवल भत्तों में कटौती करके, निदेशकों और प्रबंधन अधिकारियों ने स्वयं को बहुत हद तक वेतन कटौती से बचा लिया है, क्योंकि उनके भत्ते बेहद कम हैं। पायलटों ने कहा है कि भत्तों के आधार पर वेतन कटौती असमान है और हमें स्वीकार्य नहीं है।
बीते एक दिन में देश में कोरोना के 478 नए मामले सामने आए हैं। इन नए मामलों के साथ देश में कोरोना संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 2547 हो गई है। देश में अबतक कोरोना के चलते कुल 62 मौतें हुई हैं जिनमें 12 मौत बीते गुरुवार को हुई।
राजस्थान स्वास्थ्य विभाग ने जानकारी दी कि राज्य में कोरोना वायरस मामलों की कुल संख्या बढ़कर 166 हो गई, जिसमें तबलीकी जमात के कारण 29 मामले शामिल हैं।
झारखंड सरकार मुख्य सचिव सुखदेव सिंह की अध्यक्षता में एक टास्क फोर्स का गठन किया है, जो राज्य में कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के प्रयासों को कारगर बनाने के लिए विभिन्न स्तरों पर कोरोना वायरस समितियों के कामकाज की निगरानी करेगी।
केरल के सीएम पिनारयी विजयन ने कहा कि 9 लोग आज केरल में कोरोना वायरस के लिए पॉजिटिव पाए गए हैं। कसारगोड में 7 कन्नूर और त्रिशूर में 1-1 मामला सामने आया है। उनमें से 3 लोग निजामुद्दीन, दिल्ली में तबलीकी जमात के कार्यक्रम में शामिल हुए थे। राज्य में पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या अब 295 हो गई है।
उन्होंने आगे कहा कि राज्य में कुल 295 मामलों में से 206 ने विदेश की यात्रा की थी और 7 लोग विदेशी हैं। 14 लोगों को बरामद किया गया है। इससे पता चलता है कि हम एक निश्चित स्तर तक स्थिति को नियंत्रित करने में कामयाब रहे।
कृषि कार्यों को कोरोना वायरस लॉकडाउन से छूट देने के लिए केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला ने सभी राज्यों व केंद्र शासित प्रदेशों को मुख्य सचिवों को एक नया पत्र लिखा है।
तमिलनाडु के स्वास्थ्य सचिव बीला राजेश ने कहा कि राज्य में आज 102 कोरोना वायरस की पुष्टी हुई है। उनमें से 100 लोगों ने दिल्ली में तबलीगी जमात कार्यक्रम में भाग लिया था।बराज्य में कोरोना के कु मामलों की संख्या 411 है, उनमें से 364 ने दिल्ली के जमात कार्यक्रम में भाग लिया था।
लखनऊ के सदर बाजार इलाका पूरी तरीके से सील कर दिया गया है। यहां किसी के भी आने जाने पर पूरी तरह से प्रतिबंध लगा दिया गया है। गौरतलब है कि दिल्ली की निजामुद्दीन मरकज में शामिल हुए लोग सदर बाजार की मस्जिद में रुके थे। कोरोना के संक्रमण की आशंका के चलते प्रशासन ने इस पूरे इलाके को सील कर दिया है।
महाराष्ट्र के वित्त मंत्री अजित पवार ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण को पत्र लिखकर उनसे पीपीई, मास्क और वेंटिलेटर जैसी चीजों को जीएसटी से छूट देने की मांग की है।
असम के मंत्री हेमंत बिस्वा शर्मा ने कहा कि असम में 4 और लोग कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। ये सभी दिल्ली में निजामुद्दीन मरकज के कार्यक्रम से जुड़े हुए थे।
जम्मू–कश्मीर के प्रमुख सचिव (योजना) रोहित कंसल ने कहा कि राज्य में 75 कोरोना वायरस मामले सामने आए हैं, जिनमें से 5 मामले आज रिपोर्ट किए गए हैं। 70 एक्टिव केस हैं।
तमिलनाडु में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 411 हुई। केरल के कोट्टयम जिले के इरत्तुपेट्टा में एक स्कूल में जुमे की नमाज अदा करने के लिए एकत्रित हुए 23 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। तमिलनाडु स्वास्थ्य मंत्री सी विजयभास्कर ने कहा कि राज्य भर में संक्रमित और संभावित संक्रमित 1580 लोगों को अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।
केरल के कोट्टयम जिले के इरत्तुपेट्टा में एक स्कूल में जुमे की नमाज अदा करने के लिए एकत्रित हुए 23 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है।
दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में अबतक कुल 384 कोरोना वायरस के पॉजिटिव केस पाए गए हैं। बीते 24 घंटों में 91 मामलों की बढ़ोत्तरी हुई है। उन्होंने आगे बताया कि 384 मामलों में से 58 मरीजों ने विदेश यात्रा की थी। उनमें से कई दिल्ली के नहीं हैं, लेकिन यहां क्वारंटाइन में रखे गए हैं। इनमें से 259 लोग निजामुद्दीन मरकज के कार्यक्रम में शामिल हुए थे।
रेल मंत्रालय ओर से जानकारी दी गई है कि 1 अप्रैल 2020 तक भारतीय रेलवे ने कुल 2,87,704 मास्क और 25,806 लीटर सैनिटाइजर का उत्पादन किया है। ड्यूटी पर आने वाले सभी कर्मचारियों को मास्क और हैंड सैनिटाइजर उपलब्ध कराए जा रहे हैं। ठेका मजदूरों को भी ये उपलब्ध कराए जा रहे हैं।
पंजाब में कोरोना वायरस के मामले बढ़कर 51 हो गए हैं। पांच लोगों की इस बीमारी से मौत हो गई, जबकि एक मरीज ठीक हो गया, उसे छुट्टी दे दी गई है।
गृह मंत्रालय की संयुक्त सचिव पुण्य सलिला श्रीवास्तव ने कहा, “गृह मंत्रालय ने राज्य सरकारों को पत्र लिखकर कहा है कि जो लोग स्वास्थ्य सेवाओं में काम कर रहे हैं, उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करें। स्वास्थ्य और सीमावर्ती श्रमिकों पर हमले के मामलों में सख्त कार्रवाई करने के बारे में भी लिखा है।”
उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण की वजह से पूर्ण लॉकडाउन की स्थिति में राज्य सरकार द्वारा डीबीटी के माध्यम से किसानों और गरीबों को धनराशि स्थानान्तरित करने के लिए सभी बैंकों के लिए 6 अप्रैल और 10 अप्रैल को घोषित अवकाश निरस्त कर दिए गए हैं।
स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने बताया कि पिछले दो दिनों के भीतर देश के 14 राज्य में तब्लीगी जमात से जुड़े 647 लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई है।
लव अग्रवाल ने कहा, “स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने मरीजों और उनके परिवारों से अपील की है कि वे डॉक्टरों का सहयोग करें। उन्होंने डॉक्टरों और चिकित्सा कर्मचारियों के साथ दुर्व्यवहार पर भी चिंता व्यक्त की।”
स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने प्रेस से बात करते हुए बताया कि देश में कोरोना वायरस से 56 मौत जो हुई है, उनमें 12 मौत कल हुई थी। वहीं, 157 लोगों को इलाज के बाद छुट्टी दी जा चुकी है।
स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्राल ने प्रेस से बात करते हुए कहा पिछले 24 घटे में देश में कोरोना वायरस के 336 मामले सामने आए हैं। उन्होंने बाताया कि देश में कोरोना वायरसे के मरीजों की संख्या बढ़कर 2301 हो गई है। अब तक 56 लोगों की कोरोना से जान गई है।
राजस्थान में कोरोना वायरस के 25 मामले आज दोपहर 2 बजे तक सामने आए हैं। इसके साथ ही राज्य में कोरोना वायरस के मामलों की कुल संख्या 161 हो गई है।
भारतीय रिजर्व बैंक ने कोरोना वायरस महामारी को लेकर विभिन्न मार्केट्स के ट्रेडिंग आवर्स में बदलाव किए हैं। ऐसा कारोबारियों की पर्याप्त जांच और उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए किया गया है।
कोरोना से उबर नहीं रहा बाजार, शुक्रवार को सेंसेक्स 674.36 अंक (2.39%) लुढ़ककर 27,590.95 पर बंद, निफ्टी 170.00 अंक (2.06%) कमजोर होकर 8,083.80 पर बंद।
फरवरी 2020 में नॉर्थ ईस्ट दिल्ली में हुई हिंसा के सिलसिले में पूछताछ के लिए पुलिस ने चिह्नित किए गए लोगों को नोटिस भेजा। ये नोटिस 31 मार्च से ही भेजे जा रहे हैं। आपको बता दें कि इस हिंसा में 50 से ज्यादा लोग मारे गए थे।
आंध्र प्रदेश में कोरोना वायरस के कारण पहली मौत हो गई है। 30 मार्च को एक 55 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई थी। उन्हें मधुमेह और हृदय रोग की बीमारी भी थी। उनका बेटा दिल्ली गया था और 17 मार्च को विजयवाड़ा लौटा, उसे भी कोरोना वायरस की पुष्टी हुई है।
सैनिटाइजेशन को लेकर डीजी फायर सर्विस आर के विश्वकर्मा की गाइडलाइंस आईं। उन्होंने कहा कि किसी शख्स या जानवर पर स्प्रे नहीं होगा। घर के अंदर बिजली के सामान आदि इसलिए घर, बिल्डिंग के अंदर स्प्रे नहीं।
मुंबई में लॉकडाउन होने के बाद से करीबन 250 प्रवासी मजदूर फ्लाइओवर के नीचे रहने को मजबूर हैं।
जम्मू कश्मीर के हंदवाड़ा में पुलिस ने लश्कर ए तयैबा के 4 आतंकी पकड़े गए हैं। उनके पास से तीन एक 47 मिली हैं।
उत्तर प्रदेश के नोएडा की AgVa हेल्थकेयर प्रोडक्शन कंपनी ने कोरोना वायरस के लिए एक खास वेंटिलेटर COVID-19 वेंटिलेटर तैयार किया है। इसकी शुरुआती कीमत 1.5 लाख रुपये है। इस वेंटिलेटर का इस्तेमाल घर में होम-क्वारंटाइन के लिए भी कर सकते हैं।
दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने बताया कि अभी दिल्ली में कोरोना के कुल 293 मामले हैं। कल मामलों में 141 की बढ़त हुई है इसमें 12 मामले दिल्ली के थे और 129 मामले मरकज के थे। इन 293 मामलों में से 182 मामले मरकज के हैं। अभी तक देश और दिल्ली स्टेज 2 में है।
मध्य प्रदेश के भोपाल में पुलिस कर्मियों ने नर्मदा ट्रॉमा सेंटर पर सारे डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ का ताली बजाकर उत्साह बढ़ाया।
बेंगलुरु के शिवाजीनगर में मस्जिदों के बाहर प्रदर्शित संदेश में कोरोना वायरस के दौरान लोगों को घर पर शुक्रवार की नमाज अदा करने का अनुरोध किया गया।
दिल्ली के वसंत कुंज में लॉकडाउन का उल्लंघन करने का आरोप लगाते हुए एक व्यक्ति ने अपने पिता के खिलाफ केस दर्ज कराया है। पुलिस में दर्ज शिकायत के मुताबिक, उसके पिता डेली लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन करते हुए घर से निकल जाते थे।
हरियाणा में आज 8 और कोरोना वायरस के मामले सामने आए है, इनमें 5 गुरुग्राम से और 3 नूंह से हैं। अब राज्य में कोरोना मरीजों की संख्या 43 हो गई है। इलाज के बाद 13 लोगों को अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है।
देश में कोरोना संकट के बीच प्रवासी मजदूरों को न्यूनतम वेतन देने संबंधी याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार को नोटिस जारी किया है। सामाजिक संगठनों ने केंद्र सरकार से प्रवासी श्रमिकों को न्यूनतम मजदूरी का भुगतान और लॉकडाउन से प्रभावित स्वरोजगार से प्रभावित गरीबों को तुरंत भुगतान करने की मांग की है। इस पर सुनवाई करते हुए सुप्रीम कोर्ट ने इस संबंध में केंद्र सरकार से 7 अप्रैल तक जवाब मांगा है।
उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर से पिछले 24 घंटे के भीतर कोरोना वायरस का एक भी केस सामने नहीं आया है।
दिल्ली नगर निगम ने निजामुद्दीन और उसके आसपास के इलाकों के सैनिटाइजेशन का काम शुरू किया है। एमसीडी वार्ड के इंचार्ज ओमप्रकाश पांचाल ने कहा, “हम 30 तारीख़ से यहां आ रहे हैं, हमने मरकज को सेनिटाइज किया है। मरकज के साथ में एक मरकज मस्जिद है, हमने आज उसको भी सैनिटाइज किया।”
राजस्थान के भीलवाड़ा के जिला कलेक्टर राजेंद्र भट्ट ने कहा, “पिछले 3 दिनों में राजस्थान के भीलवाड़ा में कोई कोरोना वायरस का मामला दर्ज नहीं हुआ। अब तक 26 में से 13 मामलों की टेस्ट नेगेटिव आई। भीलवाड़ा 10 दिनों तक पूर्णता बंद रहेगा और जो इस नियम का पालन नहीं करेंगा तो पुलिस उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी।”
लखनऊ के किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के आइसोलेशन वार्ड के इंचार्ज डॉ. सुधीर सिंह ने कहा कि पिछले 24 घंटों में 34 नए कोरोना पॉजिटिव केस सामने आए हैं।
पीएम मोदी के वीडियो संदेश पर पूर्व वित्त मंत्री और कांग्रेस नेता पी चिदंबरम ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने ट्वीट कर कहा, “आज हम आपसे जो उम्मीद कर रहे थे कि गरीबों के लिए एक उदार आजीविका सहायता पैकेज, जिसमें उन गरीबों की श्रेणियां भी शामिल थीं, जिन्हें 25-3-2020 को निर्मला सीतारण द्वारा पूरी तरह से नजरअंदाज कर दिया गया था।”
चिदंबरम ने आगे कहा, “हर कामकाजी पुरुष और महिला, व्यवसायिक व्यक्ति से लेकर दैनिक वेतन भोगी ने भी आपसे अपेक्षा की है कि आप आर्थिक स्लाइड को गिरफ्तार करने और आर्थिक विकास के इंजन को फिर से शुरू करने के लिए कदमों की घोषणा करें। दोनों की गिनती पर लोग निराश हैं। प्रतीकवाद महत्वपूर्ण है, लेकिन विचारों और उपायों के लिए गंभीर विचार भी उतना ही महत्वपूर्ण है।”
दिल्ली में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के आवास पर कोरोना वायरस को लेकर मंत्रियों के समूह की बैठक जारी। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और अन्य मंत्री भी मौजूद हैं।
दिल्ली में केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री डॉ. हर्षवर्धन ने राम मनोहर लोहिया अस्पताल के कर्मचारियों के साथ बातचीत की। उन्होंने कहा, "देश हमेशा आपके योगदान और बलिदानों पर गर्व करेगा और हमेशा इसे याद रखेगा"।
पंजाब के अमृतसर में पुलिस ने सफाई कर्मचारियों को मास्क,गलब्स और पर्सनल प्रोटेक्शन इक्विपमेंट किट बांटे। डीसीपी जगमोहन ने बताया, “सफाई कर्मचारी हाई-रिस्क पर काम करते हैं, लोगों को संदेश जाना चाहिए कि ये कर्मचारी दिन-रात अपने परिवार को छोड़कर अपने समाज, देश के लिए अच्छा काम कर रहे हैं।”
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश में कोरोना वायरस की स्थिति पर वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से विभिन्न खेलों के 40 शीर्ष खिलाड़ियों के साथ बैठक कर रहे हैं।
दिल्ली में केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री डॉ. हर्षवर्धन ने आज राम मनोहर लोहिया अस्पताल का दौरा किया।
देश में कोरोना वायरस के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। देश में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 2301 हो गई है। अब तक 56 लोगों की मौत हो चुकी है। अस्पताल में इलाज के बाद 156 लोगों को छुट्टी दी जा चुकी है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने यह जानकारी दी है।
ओडिशा में कोरोना वायरस का पहला पॉजिटिव केस, जो भुवनेश्वर से है उसका कोरोना टेस्ट का नतीजा नेगेटिव आया। अब उसे डिस्चार्ज कर दिया गया है। राज्य में अब कोरोना वायरस के 3 एक्टिव केस हैं।
दिल्ली पुलिस ने द्वारका के अलग-अलग पुलिस स्टेशनों में होम-क्वारंटाइन के मानदंडों, शर्तों का उल्लंघन करने वाले लोगों के खिलाफ 21 FIR दर्ज की हैं। उल्लंघन करने वालों पर भारतीय दंड संहित की संबंधित धाराओं और महामारी रोग अधिनियम की धारा 3 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
राजस्थान में कोरोना वायरस से निपटने के लिए जोधपुर रेलवे डिवीजन ट्रेन कोच को आइसोलेशन वार्ड में बदल रहा है। जोधपुर वर्कशॉप के डिप्टी चीफ मैकेनिकल इंजीनियर ललित शर्मा ने बताया कि रेलवे बोर्ड ने पूरे भारत में 5000 कोच बनाने का फैसला किया है। जोधपुर में 150 कोच बनाने का निर्देश दिया गया है।
गुजरात के गोधरा के एक 78 वर्षीय कोरोना वायरस पॉजिटिव व्यक्ति का कल रात निधन हो गया, उनका वडोदरा के एक अस्पताल में इलाज चल रहा था। वडोदरा के मुख्य चिकित्सा अधिकारी उदय तिलवत इस बात की पुष्टि की।
उत्तर प्रदेश सरकार ने आदेश जारी किए हैं कि लॉकडाउन के दौरान राज्य में कहीं भी पुलिस कर्मियों पर हमला करने वालों के खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा कानून के तहत कड़ी कार्रवाई की जाएगी। सरकार ने इसे लेकर आदेश जारी कर दिया है।
गोवा के स्वास्थ्य मंत्री विश्वजीत राणे ने कहा कि गोवा में एक और व्यक्ति का कोरोना वायरस टेस्ट पॉजिटिव आया है, उन्होंने मोजॉम्बिक और केन्या की यात्रा की थी। गोवा में कोरोना वायरस पॉजिटिव मामलों की संख्या अब 6 हो गई है।
देश में कोरोना संकट के बीच पीएम मोदी ने देश की जनता को वीडियो संदेश दिया। इस दौरान उन्होंने कई अहम बातें कहीं। उन्होंने अपने वीडियो संदेश में कहा कि इस रविवार 5 अप्रैल को कोरोना वायरस को चुनौती दें। उन्होंने जनता से अपील की कि रविवार को रात 9 बजे, 9 मिनट के लिए दीये जलाएं। पीएम मोदी ने कहा, “कोरोना संकट के बीच जिस तरह से लोगों ने सरकार का साथ दिया है, वह अभूतपूर्व रहा है। लोगों ने जैसे साथ दिया है, उससे यह साफ हो गया है कि देश कोरोना के खिलाफ जंग लड़ सकता है।”
दिल्ली राज्य कैंसर संस्थान में दो नर्सिंग अधिकारियों का कोरोना वायरस टेस्ट पॉजिटिव आया है। एक अप्रैल को पॉजिटिव आए इस संस्थान के डॉक्टर के साथ यह संपर्क में थे।
राजस्थान के स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, दिल्ली में तबलीगी जमात के कार्यक्रम में हिस्सा लेने वाले बीकानेर के दो लोगों का कोरोना टेस्ट पॉजिटिव आया है। राजस्थान में अब कोरोना के मामलों की संख्या 140 हो गई है इसमें दो इटली के नागरिक और 16 तबलीगी जमात के कार्यक्रम में हिस्सा लेने वाले लोग शामिल।
देश में कोरोना लॉकडाउन के बीच पीएम मोदी थोड़ी ही देर में देश को वीडोयो संदेश देंगे।
मुंबई के धारावी में कोरोना वायरस के एक और मामले की पुष्टि हुई है। एक 35 वर्षीय डॉक्टर का कोरोना वायरस टेस्ट पॉजिटिव आया है। उसके परिवार को क्वारंटाइन कर दिया गया है, आज उनका टेस्ट किया जाएगा। धारावी में जिस बिल्डिंग में वो मरीज रहता है उसको बीएमसी ने सील कर दिया है।
राजस्थान के स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, टोंक में 5 लोगों का कोरोना टेस्ट पॉजिटिव आया है, ये कोरोना मरीजो के करीबी हैं (जो तबलीगी जमात के कार्यक्रम में शामिल हुए थे)। राजस्थान में मामलों की संख्या अब 138 है इसमें 2 इटली के नागरिक और 14 तबलीगी ज़मात के कार्यक्रम में शामिल होने वाले लोग हैं।
भारत समेत पूरी दुनिया में कोरोना वायरस ने कोहराम मचा रखा है। अमेरिका में 24 घंटे के भीतर रिकॉर्ड 1169 लोगों की मौत हो गई है। इसके साथ ही अमेरिका में मौत का आंकड़ा 6000 के पार पहुंच गया है।
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए
Published: 03 Apr 2020, 8:09 AM IST