हालात

बड़ी खबर LIVE: 'मैच होने दीजिए, हम रोक नहीं लगाएंगे', भारत-पाक T-20 क्रिकेट मैच को लेकर बोला सुप्रीम कोर्ट

सुप्रीम कोर्ट ने 14 सितंबर को होने वाले भारत-पाकिस्तान टी-20 मैच को रद्द करने के लिए दाखिल याचिका पर सुनवाई करने से मना कर दिया है। कोर्ट ने कहा, 'मैच होने दीजिए, हम रोक नहीं लगाएंगे'।

फोटोः सोशल मीडिया
फोटोः सोशल मीडिया 

SSB ने नेपाल जेल से भागे 60 कैदियों को पकड़ लिया है। उन्हें भारत-नेपाल सीमा पर अलग-अलग चेकपोस्ट पर हिरासत में लिया गया है 

श्रीनगर में AAP सांसद संजय सिंह हाउस अरेस्ट

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी संसदीय क्षेत्र रायबरेली के बचत भवन में आयोजित DISHA बैठक में शामिल हुए।

'हम रोक नहीं लगाएंगे', भारत-पाकिस्तान T-20 क्रिकेट मैच को लेकर बोला सुप्रीम कोर्ट

सुप्रीम कोर्ट ने 14 सितंबर को होने वाले भारत-पाकिस्तान टी-20 मैच को रद्द करने के लिए दाखिल याचिका पर सुनवाई करने से मना कर दिया है। कोर्ट ने कहा, 'मैच होने दीजिए, हम रोक नहीं लगाएंगे'।

Published: 11 Sep 2025, 7:59 AM IST

काठमांडू (SG 41) जा रहे थे, उन्हें बिना एयर कंडीशनिंग वाले विमान में अंदर ही इंतजार करना पड़ा।

भारी बवाल को देखते हुए बड़ा फैसला, नेपाल-भारत मैत्री बस सेवा को किया गया बंद

नेपाल में जारी हिंसा का असर अब भारत में भी दिखने लगा है। भारत-नेपाल बॉर्डर को पूरी तरह से सील कर दिया गया है। साथ ही भारत से नेपाल के लिए चलने वाली मैत्री बस सेवा को भी बंद कर दिया गया है। अब चोरी-छिपे आने-जाने वाले रास्तों पर पैनी नजर रखी जा रही है। इस हिंसा के चलते कारोबार भी पूरी तरह से ठप हो गया है। तमाम व्यापारियों का कारोबार इस वक्त पूरी तरह से बंद पड़ा है।

Published: 11 Sep 2025, 7:59 AM IST

भारत में पकड़े गए नेपाल से भागे 35 कैदी

एशिया कप में भारत-पाकिस्तान मैच पर शिवसेना (यूबीटी) का विरोध, संजय राउत बोले- "यह देशद्रोह और बेशर्मी है"

एशिया कप 2025 में भारत और पाकिस्तान के बीच होने वाले मुकाबले को लेकर सियासत गरमा गई है। शिवसेना (यूबीटी) के सांसद संजय राउत ने इस मैच का कड़ा विरोध किया है। उन्होंने ऐलान किया कि उनकी पार्टी ‘सिंदूर रक्षा अभियान’ के तहत इस मैच के खिलाफ सड़कों पर उतरेगी और महिलाएं इसका नेतृत्व करेंगी।

राउत ने कहा, “आपने कहा था कि पानी और खून एक साथ नहीं बह सकते। जब पानी और खून साथ नहीं बह सकते तो खून और क्रिकेट कैसे साथ चल सकते हैं? यह देशद्रोह है, बेशर्मी है।”

उन्होंने आगे कहा कि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ अभी खत्म नहीं हुआ है। “पाहलगाम में हमारी 26 महिलाओं का सिंदूर मिटा दिया गया। उनका दर्द, उनका गुस्सा और उनका सदमा आज भी कायम है। ऐसे में पाकिस्तान के साथ अबू धाबी में क्रिकेट खेलना बेशर्मी और देशद्रोह है।”

संजय राउत ने सवाल उठाया कि यह सिर्फ सरकार का मामला नहीं है। उन्होंने सीधे बीजेपी, विश्व हिंदू परिषद, आरएसएस और बजरंग दल को घेरते हुए पूछा कि, “क्या इस पूरे प्रकरण में आपकी कोई भूमिका है या नहीं?”

Published: 11 Sep 2025, 7:59 AM IST

लालू प्रसाद यादव और अन्य लोगों के खिलाफ लैंड फॉर जॉब्स मामले में आरोप तय करने पर दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने अपना फैसला सुरक्षित रख लिया है

गाजियाबाद : ट्रेन की लगेज बोगी में धुआं, शॉर्ट सर्किट से आग लगने की आशंका

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने जहांगीरपुरी इलाके में एक मुठभेड़ के दौरान गैंगस्टर रोहित गोदारा के शूटर अंकित को गिरफ्तार कर लिया

दिल्ली पुलिस ने अलग-अलग राज्यों से कुल पांच आतंकवादियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आईईडी बनाने में इस्तेमाल होने वाले कुछ सामान भी बरामद किया है 

पटना में RJD नेता राजकुमार राय की गोली मारकर हत्या

नेपाल: आज सुबह काठमांडू शहर के दृश्य। अगले आदेश तक कर्फ्यू जारी रहेगा

नई दिल्ली: यमुना नदी का जलस्तर खतरे के निशान से नीचे बना हुआ है

ट्रंप के करीबी चार्ली कर्क की हत्या, अमेरिका यूर्निवर्सिटी में स्पीच के दौरान मारी गोली

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के करीबी और राइट विंग एक्टिविस्ट चार्ली किर्क की गुरुवार को गोली मारकर हत्या कर दी गई। वे ऊटा वैली यूनिवर्सिटी प्रोग्राम में हिस्सा लेने पहुंचे थे। राष्ट्रपति ट्रंप ने चार्ली किर्क की हत्या पर एक संदेश साझा किया।

“मैं सभी अमेरिकियों से आग्रह करता हूं कि वे उन अमेरिकी मूल्यों के प्रति प्रतिबद्ध रहें, जिनके लिए चार्ली किर्क ने अपना जीवन दिया और बलिदान किया। ये मूल्य हैं- अभिव्यक्ति की आज़ादी, नागरिकता, कानून का शासन, देशभक्ति और ईश्वर के प्रति प्रेम।

Published: 11 Sep 2025, 7:59 AM IST

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: 11 Sep 2025, 7:59 AM IST