हालात

बड़ी खबर LIVE: नीरव मोदी का भाई नेहाल मोदी अमेरिका में गिरफ्तार

नीरव मोदी का भाई नेहाल मोदी अमेरिका में गिरफ्तार कर लिया गया है। वह PNB बैंक फोर्ड केस में आरोपी था। नेहाल मोदी के खिलाफ भारत से रेड कॉर्नर नोटिस जारी किया गया था।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

मराठी विवाद: निवेशक केडिया के कार्यालय में तोड़फोड़ मामले में MNS के पांच समर्थक हिरासत में

महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (एमएनएस) के पांच समर्थकों को शनिवार को निवेशक सुशील केडिया के वर्ली स्थित कार्यालय पर हमला करने के आरोप में हिरासत में लिया गया। बाद में सभी को गिरफ्तार कर लिया गया। यह हमला केडिया द्वारा सोशल मीडिया पर मराठी न सीखने संबंधी पोस्ट और राज ठाकरे को ‘‘क्या करना है बोल’’ संबंधी चेतावनी के बाद किया गया।

एमएनएस समर्थकों ने ठाकरे और मराठी के समर्थन में नारे लगाते हुए सुबह केडिया के कार्यालय के कांच के दरवाजे पर नारियल फेंके। घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया। वीडियो में घटनास्थल पर तैनात सुरक्षाकर्मियों को हमले को विफल करने का प्रयास करते हुए देखा गया, जबकि कार्यालय के कर्मचारी नारियल से बचने के लिए शटर गिराने का प्रयास कर रहे थे। वर्ली पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि हमले के सिलसिले में पांच मनसे समर्थकों को हिरासत में लिया गया है और घटना की जांच जारी है।

Published: 05 Jul 2025, 7:34 AM IST

तेलंगाना में दवा संयंत्र में विस्फोट में मृतकों की संख्या बढ़कर 40 हुई

तेलंगना के संगारेड्डी जिले में अस्पताल में उपचाराधीन एक घायल व्यक्ति की शनिवार को मौत हो गई। इसी के साथ‘सिगाची इंडस्ट्रीज’ के दवा विनिर्माण संयंत्र में विस्फोट की घटना में जान गंवाने वालों की संख्या बढ़कर 40 हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि उत्तर प्रदेश निवासी व्यक्ति 30 जून को हुए विस्फोट में 70 प्रतिशत से अधिक झुलस गया था और शनिवार को अस्पताल में उसकी मौत हो गई।

संगारेड्डी जिले के अतिरिक्त जिलाधिकारी चंद्रशेखर बडुगु ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि शनिवार सुबह 19 लोगों का विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है। अधिकारियों ने बताया कि दवा विनिर्माण संयंत्र में विस्फोट के बाद लापता नौ लोगों का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। उन्होंने कहा कि मृतकों की शिनाख्त करने एवं उनके शवों को उनके परिजनों को सौंपने की प्रक्रिया जारी है।

Published: 05 Jul 2025, 7:34 AM IST

भगोड़े नीरव मोदी का भाई निहाल मोदी USA में गिरफ्तार

भगोड़े हीरा व्यापारी नीरव मोदी के भाई नेहल मोदी को केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) और प्रवर्तन निदेशालय (ED) द्वारा किए गए प्रत्यर्पण अनुरोध के आधार पर संयुक्त राज्य अमेरिका में गिरफ्तार किया गया है: अधिकारी

Published: 05 Jul 2025, 7:34 AM IST

दिल्ली के दक्षिणपुरी इलाके में एक घर के अंदर चार शव मिले

आपने (बीजेपी) महाराष्ट्र की रीढ़ तोड़ने के सभी प्रयास किए हैं और ऐसा करना जारी रखा है - उद्धव ठाकरे

शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने कहा वे हमसे हमेशा पूछते हैं कि बीएमसी में अपने शासन के दौरान हमने मुंबई में मराठी लोगों के लिए क्या किया। अब हम सवाल पूछ रहे हैं: आपके शासन के पिछले 11 वर्षों में, आपने क्या किया है? आपने मुंबई के महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों को गुजरात में धकेल दिया है। व्यवसायों को गुजरात में स्थानांतरित किया जा रहा है। बड़े कार्यालय गुजरात जा रहे हैं। हीरा व्यवसाय पहले ही गुजरात में स्थानांतरित हो चुका है, इसलिए आपने महाराष्ट्र की रीढ़ तोड़ने के सभी प्रयास किए हैं और ऐसा करना जारी रखा है, और आप हमसे सवाल पूछ रहे हैं।"

Published: 05 Jul 2025, 7:34 AM IST

बीजापुर-दंतेवाड़ा जिले की सीमा पर इंद्रावती राष्ट्रीय उद्यान क्षेत्र के जंगल में दंतेवाड़ा-बीजापुर डीआरजी और नक्सलियों के बीच चल रही मुठभेड़ में एक नक्सली मारा गया

मुंबई: MNS अध्यक्ष राज ठाकरे ने कहा तंज करसते हुए कहा कि जो बालासाहेब नहीं कर पाए, वो देवेंद्र फडणवीस ने कर दिखाया... हम दोनों को साथ लाने का काम

मुंबई: शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने कहा, "हम साथ रहने के लिए साथ आए हैं

भाई- उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे ने मुंबई के वर्ली डोम में अपनी पार्टियों शिव सेना (यूबीटी) और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (एमएनएस) की संयुक्त रैली में छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रतिमा पर माला चढ़ाई

गोपाल खेमका हत्याकांडः सीएम नीतीश ने सीनियर पुलिस अधिकारियों को किया तलब

गोपाल खेमका की हत्या के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक्शन मोड में दिखाई दे रहे हैं। उन्होंने पुलिस के सीनियर अधिकारियों को तलब किया है। कुछ ही देर बाद पुलिस अधिकारियों से मुख्यमंत्री मुलाकात करेगें। इस बैठक में मुख्य सचिव भी मौजूद रहेंगे।

Published: 05 Jul 2025, 7:34 AM IST

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पर्यटक विश्राम गृह (टीआरसी), टनकपुर में कैलाश मानसरोवर यात्रा दल के साथ बातचीत की

जम्मू-श्रीनगर हाईवे पर अमरनाथ यात्रियों की चार बसों की टक्कर, 25 श्रद्धालु घायल

बिहार पुलिस ने व्यवसायी गोपाल खेमका हत्याकांड पर SIT का गठन किया है, SP सिटी सेंट्रल इस SIT का नेतृत्व करेंगे

मुंबई: ट्रक में आग लगने से एक व्यक्ति की मौत

मुंबई से रामपुर जा रहा एक ट्रक बिजली के खंभे से टकरा गया जिससे ट्रक में आग लग गई। एक व्यक्ति की मौके पर ही मृत्यु हो गई। आग को बुझा लिया गया है।

Published: 05 Jul 2025, 7:34 AM IST

अमेरिका में 'वन बिग ब्यूटीफुल' बना कानून, राष्ट्रपति ट्रंप ने व्हाइट हाउस में बिल पर किए हस्ताक्षर

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने व्हाइट हाउस में वन बिग ब्यूटीफुल बिल पर साइन कर दिए हैं। यह बिल टैक्स कम करने और खर्च घटाने से जुड़ा है। यह बिल एक दिन पहले ही रिपब्लिकन पार्टी की मदद से संसद में पास हुआ था। अब ट्रंप के साइन के बाद यह कानून बन गया है।

Published: 05 Jul 2025, 7:34 AM IST

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: 05 Jul 2025, 7:34 AM IST