हालात

मराठा आरक्षण आंदोलन: मनोज जरांगे को मुंबई पुलिस का नोटिस, आजाद मैदान खाली करने को कहा

सोमवार को अनिश्चितकालीन अनशन के चौथे दिन जरांगे ने जल त्याग की घोषणा की थी, जिसके बाद समर्थकों में आक्रोश देखने को मिला।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

मुंबई पुलिस ने मराठा आरक्षण आंदोलन के नेता मनोज जरांगे पाटिल को नोटिस जारी कर आजाद मैदान खाली करने के आदेश दिए हैं। यह कार्रवाई बॉम्बे हाईकोर्ट के निर्देशों के बाद की गई है। मंगलवार को आंदोलन का पांचवां दिन है, वहीं सोमवार को अनिश्चितकालीन अनशन के चौथे दिन जरांगे ने जल त्याग की घोषणा की थी, जिसके बाद समर्थकों में आक्रोश देखने को मिला।

Published: undefined

विपक्षी दलों ने आरोप लगाया है कि मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की सरकार जरांगे के आंदोलन को नजरअंदाज कर रही है। वहीं, बॉम्बे हाईकोर्ट ने आंदोलन के दौरान शर्तों के उल्लंघन पर नाराजगी जताते हुए आदेश दिया था कि जरांगे और उनके समर्थक 2 सितंबर की शाम तक सभी सड़कों को खाली करें।

Published: undefined

अदालत की सख्त टिप्पणी के बाद मुख्यमंत्री फडणवीस ने दोनों उपमुख्यमंत्रियों अजित पवार और एकनाथ शिंदे के साथ समीक्षा बैठक की। बैठक के बाद फडणवीस ने स्पष्ट किया कि सरकार हाईकोर्ट के आदेशों का सख्ती से पालन कराने के लिए प्रतिबद्ध है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined