मध्यप्रदेश के सागर जिले में शनिवार को 45 वर्षीय एक व्यक्ति और उसके दो किशोर बच्चों समेत एक परिवार के चार सदस्यों ने कथित तौर पर सल्फास की गोलियां खाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने यह जानकारी दी।
खुरई शहरी थाना प्रभारी योगेंद्र सिंह दांगी ने संवाददाताओं को बताया कि मृतकों की पहचान मनोहर लोधी, उनकी बेटी शिवानी (18) और बेटे अंकित (16) तथा उनकी दादी फूलरानी लोधी (70) के रूप में हुई है।
Published: undefined
उन्होंने कहा कि यह घटना सागर जिला मुख्यालय से लगभग 12 किलोमीटर दूर तेहर गांव में हुई। अधिकारी ने बताया कि फूलरानी और अंकित की मौके पर ही मौत हो गई तथा शिवानी ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
थाना प्रभारी ने बताया कि मनोहर लोधी को सागर जिला अस्पताल रेफर किया गया था, लेकिन रास्ते में ही उनकी मौत हो गई। दांगी ने कहा कि आत्महत्या के पीछे के कारण की जांच की जा रही है। उन्होंने बताया कि मनोहर लोधी की पत्नी कुछ दिन पहले अपने मायके गई थीं।
Published: undefined
इस बीच, परिवार के सदस्य नंदराम सिंह लोधी ने बताया कि उन्होंने अपने भाई मनोहर को तड़के करीब तीन बजे उल्टी करते देखा जिसके बाद उन्होंने अपने पड़ोसी को सूचना दी और एम्बुलेंस बुलाई। उन्होंने कहा कि जब तक एम्बुलेंस पहुँची तब तक फूलरानी और अंकित की मौत हो चुकी थी।
खुरई सिविल अस्पताल में ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर वर्षा केशरवानी ने बताया कि चार लोगों ने सल्फास की गोलियाँ खा लीं जिन्हें तड़के अस्पताल लाया गया। उन्होंने कहा, ‘‘उनमें से दो को मृत अवस्था में लाया गया था।’’
केशरवानी ने कहा, ‘‘चूंकि लड़की और उसके पिता की हालत गंभीर थी, इसलिए उन्हें सागर जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। लड़की की अस्पताल ले जाने से पहले ही मौत हो गई, जबकि उसके पिता ने एम्बुलेंस में दम तोड़ दिया।’’
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined