हालात

राहुल गांधी ने बेरोजगारी के मुद्दे पर PM मोदी को घेरा, कहा- एक साथ नहीं रह सकते हेट-इन-इंडिया और मेक-इन-इंडिया

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने ट्विटर पर सात वैश्विक ब्रांडों को दिखाते हुए एक तस्वीर साझा की। जिसमें भारत से बाहर जाने वाली कंपनियों के नाम थे।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया  

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने एक बार फिर बेरोजगारी को लेकर मोदी सरकार पर हमला बोला है। राहुल गांधी ने बुधवार को भारत से कुछ वैश्विक ब्रांडों के बाहर जाने को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा और कहा कि 'हेट-इन-इंडिया' और मेक-इन-इंडिया एक साथ नहीं रह सकते हैं।

राहुल गांधी ने देश में बढ़ रही बेरोजगारी पर भी बात की और प्रधानमंत्री से "विनाशकारी बेरोजगारी संकट" पर ध्यान केंद्रित करने का आग्रह किया। राहुल ने ट्वीट कर कहा कि, "भारत में जो कंपनी काम कर रही थी वो बाहर चले गई हैं, 7 वैश्विक ब्रांड, 9 फैक्ट्रियां, 649 डीलरशिप, 84,000 नौकरियां," राहुल ने आगे लिखा कि मोदी जी, हेट-इन-इंडिया और मेक-इन-इंडिया एक साथ नहीं रह सकते। इसके बजाय भारत के विनाशकारी बेरोजगारी संकट पर ध्यान केंद्रित करने का समय।

Published: undefined

आपको बता दें, राहुल गांधी ने ट्विटर पर सात वैश्विक ब्रांडों को दिखाते हुए एक तस्वीर साझा की। जिसमें, साल 2017 में शेवरले, 2018 में मैन ट्रक्स, 2019 में फिएट और यूनाइटेड मोटर्स, 2020 में हार्ले डेविडसन, 2021 में फोर्ड और 2022 में डैटसन जैसी कंपनियां दिखाई गई। जो कि अब देश से बाहर चले गई है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • घना कोहरा बना आफत! वाराणसी और प्रयागराज में फ्लाइट ऑपरेशन प्रभावित, इंडिगो ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

  • ,
  • बड़ी खबर LIVE: ED की I-PAC दफ्तर, हेड के घर छापे पर ममता बोलीं- पार्टी के अंदरूनी दस्तावेज हासिल करने की कोशिश कर रही एजेंसी

  • ,
  • 'TMC की कैंडिडेट लिस्ट और रणनीति चुराने की कोशिश', ममता ने पूछा- राजनीतिक दलों के दस्तावेज एकत्र करना ED का काम है?

  • ,
  • 'जल, जंगल, जमीन पर कब्जा करना ही BJP और उनके साथियों की गुप्त मंशा', अखिलेश की अपील- PDA समुदाय के हर एक वोट को बचाना है

  • ,
  • मुंबई को महाराष्ट्र से अलग करने की हो रही कोशिश, BJP निकायों चुनाव में जीती तो ‘मराठी मानुष’ हो जाएंगे शक्तिहीन: राज ठाकरे