
महाराष्ट्र कांग्रेस के अध्यक्ष हर्षवर्धन सपकाल ने बिहार विधानसभा चुनाव के अप्रत्याशित नतीजे पर सवाल उठाया है। सपकाल ने आरोप लगाया कि बिहार विधानसभा चुनावों में एनडीए के शानदार प्रदर्शन की वजह कदाचार है और इसके लिए उन्होंने निर्वाचन आयोग को जिम्मेदार ठहराया। सपकाल ने कहा कि निर्वाचन आयोग और मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार “वोट चोरी और एसआईआर के जरिये मतदाताओं के नाम हटाने के लिए जिम्मेदार हैं।
Published: undefined
मुंबई में पार्टी कार्यालय में बिहार चुनाव के नतीजों पर पत्रकारों से बात करते हुए सपकाल ने कहा कि ये परिणाम “लोकतंत्र के लिए खतरनाक” हैं और कांग्रेस संघर्ष जारी रखेगी। उन्होंने यह सवाल भी किया कि क्या चुनाव से पहले नीतीश कुमार सरकार द्वारा महिलाओं को दी गई आर्थिक सहायता ने मतदान को प्रभावित किया? कांग्रेस नेता ने कहा कि निर्वाचन आयोग के आचरण ने गंभीर चिंताएं पैदा की हैं और देश को टी.एन. शेषन जैसे चुनाव आयुक्त की जरूरत है।
Published: undefined
कांग्रेस कार्य समिति के सदस्य बालासाहेब थोराट ने पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि संगठन को मजबूत बनाने के लिए कांग्रेस को छोटे ओबीसी समुदायों तक अपनी पहुंच और गहरी करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि संविधान और कांग्रेस की विचारधारा समानता पर आधारित है। थोराट ने कार्यकर्ताओं से अपील की कि वे लोकतंत्र और संविधान की रक्षा की लड़ाई में राहुल गांधी के साथ मजबूती से खड़े रहें।
Published: undefined
इस अवसर पर, दिवंगत आदिवासी नेता मधुकरराव पिचाड़ की पोती गिरिजा पिचाड़ सपकाल और थोराट की उपस्थिति में कांग्रेस में शामिल हुईं। सपकाल ने कहा कि उनके शामिल होने से पार्टी का आदिवासी समुदाय से संपर्क और मजबूत होगा। बता दें कि बिहार चुनाव में एनडीए ने प्रचंड बहुमत हासिल किया है। बीजेपी ने पहली बार अकेले 90 सीटों पर जीत दर्ज की है।
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined