हालात

गणतंत्र दिवस पर महाराष्ट्र के मंत्रियों की मौजूदगी में बीड और धुले में दो लोगों ने की आत्मदाह की कोशिश

पुलिस के अनुसार, एक व्यक्ति ने मंत्री दत्तात्रेय भारणे के काफिले के सामने खुद को आग लगाने की कोशिश की। भारणे बीड में सरकारी विश्राम गृह की ओर जा रहे थे।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

महाराष्ट्र में गणतंत्र दिवस के अवसर पर बीड और धुले जिले में अलग-अलग मुद्दों को लेकर विरोध कर रहे दो लोगों ने प्रदेश सरकार के मंत्रियों की मौजूदगी में आत्मदाह करने की कोशिश की। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, एक व्यक्ति ने मंत्री दत्तात्रेय भारणे के काफिले के सामने खुद को आग लगाने की कोशिश की। भारणे बीड में सरकारी विश्राम गृह की ओर जा रहे थे।

Published: undefined

एक अधिकारी ने बताया कि नितिन मुजमुले नाम के व्यक्ति ने बीड नगर पालिका में घोटाले का आरोप लगाते हुए मुख्य कार्यकारी अधिकारी नीता अंधारे को पद से हटाने की मांग की।

उन्होंने बताया कि जैसे ही मंत्री का काफिला डॉ. बाबासाहेब आंबेडकर भवन पहुंचा, मुजमुले ने खुद पर पेट्रोल छिड़का और आग लगाने की कोशिश की, हालांकि आसपास के पुलिसकर्मियों ने उसे रोक लिया।

Published: undefined

एक अन्य अधिकारी ने बताया कि इसी तरह की घटना धुले में हुई, जहां वावद्य पाटिल नाम के एक व्यक्ति ने गणतंत्र दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में आत्मदाह करने का प्रयास किया।

उन्होंने बताया कि पाटिल ने संरक्षक मंत्री जयकुमार रावल की मौजूदगी में ध्वजारोहण समारोह में आत्मदाह का प्रयास किया। अधिकारी के मुताबिक, पाटिल शिरपुर शहर में गौशालाओं से मवेशियों की तस्करी को लेकर पुलिस की कथित निष्क्रियता के खिलाफ प्रदर्शन कर रहा था।

पुलिस के अनुसार, घटना के बाद दोनों लोगों को हिरासत में ले लिया गया, हालांकि बाद में उन्हें रिहा कर दिया गया।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined