जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद घाटी में संचार-व्यवस्था ठप्प होने और तमाम प्रतिबंधों के बीच सुरक्षा एजेंसियों ने राजनेताओं और एक्टिविस्टों सहित 100 से ज्यादा लोगों को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि इन लोगों को कानून व्यवस्था और शांति के लिए खतरा होने का हवाला देकर गिरफ्तार किया गया है।
Published: 07 Aug 2019, 3:50 PM IST
जम्मू-कश्मीर प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक जम्मू-कश्मीर पीपल्स कॉन्फ्रेंस के नेता सज्जाद लोन और इमरान अंसारी को भी गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार नेताओं को हरि निवास में रखा गया है। इनके साथ-साथ 100 से अधिक राजनेताओं और कार्यकर्ताओं को अभी तक घाटी में गिरफ्तार किया जा चुका है। हालांकि उन्होंने गिरफ्तारी के संबंध में कोई विस्तृत जानकारी नहीं दी है। अधिकारियों का कहना है कि दो पूर्व मुख्यमंत्रियों महबूबा मुफ्ती और उमर अब्दुल्ला रविवार रात से नजरबंद थे। अधिकारियों के मुताबिक राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब न हो इसलिए सोमवार रात को दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया था। इन्हें भी हरि निवास गेस्ट हाउस में ही रखा गया है।
Published: 07 Aug 2019, 3:50 PM IST
अधिकारी का कहना है कि कश्मीर घाटी में उनकी गतिविधियों से शांति एवं सौहार्द में बाधा पैदा होने के डर के चलते मजिस्ट्रेट ने उनकी गिरफ्तारी के आदेश दिए थे। बता दें कि मोदी सरकार ने सोमावार को जम्मू-कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले संविधान अनुच्छेद 370 के प्रावधानों को निरस्त करने और राज्य को दो केन्द्र शासित प्रदेशों जम्मू-कश्मीर और लद्दाख में बांटने की घोषणा की थी जिसके बाद ये गिरफ्तारियां हुई हैं।
Published: 07 Aug 2019, 3:50 PM IST
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: 07 Aug 2019, 3:50 PM IST