हालात

गुजरात: जमीन अधिग्रहण का विरोध कर रहे किसानों पर पुलिस ने भांजी लाठियां, कई किसान घायल

भावनगर में सरकार ने थर्मल पावर स्टेशन के लिए जमीन अधिग्रहित की थी। पावर प्लांट के अधिकारी पुलिस के साथ जमीन पर कब्जा करने के लिए पहुंचे थे, जिसका विरोध करने पर पुलिस ने किसानों पर लाठीचार्ज कर दिया।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया गुजरात के भावनगर में पुलिस ने किसानों पर लाठीचार्ज किया

गुजरात के भावनगर में जमीन अधिग्रहण का विरोध कर रहे किसानों पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर करीब 40 आंसू गैस के गोले छोड़े, जिसमें 10 किसान घायल हो गए हैं। पुलिस ने 60 किसानों को हिरासत में भी लिया है।

Published: undefined

भावनगर के धोधा के पास सरकार ने थर्मल पावर स्टेशन के लिए जमीन अधिग्रहित की थी, जिसका काफी लंबे समय से किसान विरोध कर रहे हैं। बताया जा रहा है कि रविवार यानी 1 मार्च को जब थर्मल पावर प्लांट के अधिकारी पुलिस के साथ जमीन पर कब्जा करने के लिए पहुंचे तो किसान भड़क गए। करीब 12 गावों के किसान मौके पर जमा हो गए और प्रदर्शन करने लगे। इसी बीच किसानों और पुलिस के बीच झड़प हो गई, जिसके बाद पुलिस ने किसानों पर लाठीचार्ज कर दिया।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined

  • बड़ी खबर LIVE: प्रदूषण से छोटे बच्चे और बुजुर्ग परेशान हैं, सरकार की जिम्मेदारी है कि वो कुछ करे- सोनिया गांधी

  • ,
  • 'सरकार की नीतियों से रुपया कमजोर हुआ, आर्थिक हालात अच्छे नहीं', खड़गे ने पीएम मोदी से मांगा जवाब

  • ,
  • ‘मौसम का मजा लीजिए’ वाला बैनर लेकर विपक्ष ने किया प्रदर्शन, सोनिया गांधी बोलीं- सांस नहीं ले पा रहे हैं छोटे-छोटे बच्चे

  • ,
  • डॉलर के मुकाबले रुपया रिकॉर्ड निचले स्तर पर, प्रियंका गांधी ने पूछा- ...अब BJP का क्या कहना है?

  • ,
  • देश के 8 एयरपोर्ट से 100 से ज्यादा उड़ानें प्रभावित, इंडिगो के कर्मचारियों और यात्रियों में बहस, DGCA ने उठाया ये कदम