हालात

पंजाब में बदली चुनावों की तारीख, 14 फरवरी नहीं अब इस दिन होंगे मतदान, EC ने मानी CM चन्नी की मांग

अब पंजाब में 14 फरवरी की जगह 20 फरवरी को वोटिंग होनी है। गौरतलब है कि पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने चुनाव आयोग से तारीख बढ़ाने की अपील की थी।

फोटो: सोशल मीडिया
फोटो: सोशल मीडिया 

चुनाव को लेकर पंजाब से बड़ी खबर सामने आई है। जानकारी के मुताबिक सीएम चन्नी की चुनाव तारीखों को आगे बढ़ाने की मांग चुनाव आय़ोग ने मान ली है। बता दें, पंबाज में विधानसभा चुनाव की तारीख 6 दिन बढ़ गई है।

यानी अब पंजाब में 14 फरवरी की जगह 20 फरवरी को वोटिंग होनी है। गौरतलब है कि पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने चुनाव आयोग से तारीख बढ़ाने की अपील की थी।

Published: undefined

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल @navjivanindia से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए

Published: undefined

  • बड़ी खबर LIVE: 40 साल में पहली बार नॉकआउट मैच जीता मेक्सिको, दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर बस में लगी आग, 8 की मौत

  • ,
  • FIFA: स्वीडन के खिलाफ 3-0 से जीता फ्रांस, एमबाप्पे रहे टीम के हीरो, दो गोल दागे, इस मामले में की मेसी की बराबरी

  • ,
  • मौसम अपडेट: दिल्ली, यूपी, बिहार और महाराष्ट्र समेत 15 राज्यों के लिए IMD का ऑरेंज अलर्ट, आंधी-बारिश की चेतावनी

  • ,
  • पाकिस्तान पर अफगानिस्तान का पलटवार! बलूचिस्तान-खैबर पख्तूनख्वा में एयरस्ट्राइक और ड्रोन हमलों का दावा

  • ,
  • दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा, ट्रक से टक्कर के बाद हरिद्वार से इंदौर जा रही बस में लगी आग, 8 यात्रियों की मौत