हालात

राजस्थान: उदयपुर में ट्रांसपोर्ट व्यवसाई पर आयकर विभाग का छापा, 50 किलो सोना और 5 करोड़ की नगदी बरामद

आयकर विभाग की टीम ने गोल्डन ट्रांसपोर्ट के कई कार्यालयों और अन्य संपत्तियों पर कार्रवाई की। उदयपुर के विभिन्न हिस्सों में कुल 19 स्थानों पर और प्रदेश में 23 ठिकानों पर छापेमारी की गई।

उदयपुर में ट्रांसपोर्ट व्यवसाई पर आयकर विभाग का छापा।
उदयपुर में ट्रांसपोर्ट व्यवसाई पर आयकर विभाग का छापा। 

राजस्थान के उदयपुर में आयकर विभाग की टीम ने एक बड़े ट्रांसपोर्ट व्यवसायी के यहां छापेमारी की। तीन दिनों तक चली इस कार्रवाई में गोल्डन ट्रांसपोर्ट एंड लॉजिस्टिक्स के मालिक टीकम सिंह राव और उनके सहयोगियों के ठिकानों से 50 किलो सोना और करीब 5 करोड़ रुपये की नगदी बरामद की गई है।

आयकर विभाग की टीम ने गोल्डन ट्रांसपोर्ट के कई कार्यालयों और अन्य संपत्तियों पर कार्रवाई की। उदयपुर के विभिन्न हिस्सों में कुल 19 स्थानों पर और प्रदेश में 23 ठिकानों पर छापेमारी की गई।

Published: undefined

आयकर व‍िभाग के अधिकारियों के मुताबिक, यह कार्रवाई टैक्स चोरी और अवैध संपत्ति के मामलों में की गई है। टीकम सिंह राव और उनके स्टाफ के घरों पर भी सर्च ऑपरेशन चलाया गया, जहां भारी मात्रा में संपत्ति और संदिग्ध धनराशि की जानकारी मिली। अधिकारियों का कहना है कि यह छापेमारी जांच के पहले चरण का हिस्सा है और आगे भी कार्रवाई की जा सकती है।

आयकर विभाग के अधिकारियों के अनुसार, ट्रांसपोर्ट व्यापारी के यहां अवैध माल परिवहन की शिकायत मिलने पर 28 नवंबर को आयकर विभाग की टीम ने राजस्थान, गुजरात और महाराष्ट्र के विभिन्न स्थानों पर छापेमारी की। यह पूरी कार्रवाई आयकर विभाग के प्रधान निदेशक अवधेश कुमार के निर्देशन में  28 नवंबर की सुबह से शुरू हुई।

Published: undefined

इस कार्रवाई में विभाग ने सोने और नकदी को जब्त कर लिया है और उनका मूल्यांकन किया जा रहा है। विभाग अब सोने की खरीदारी के वैध दस्तावेजों और इनके खरीदने के लिए घोषित आय की भी जांच करेगा। उल्लेखनीय है कि गुरुवार को आयकर विभाग ने उदयपुर की गोल्डन ट्रांसपोर्ट एंड लॉजिस्टिक कंपनी के खिलाफ एक साथ पांच अलग-अलग शहरों में छापे मारे थे। विभाग की कार्रवाई के दौरान कुछ स्थानों पर र ताले लगे मिले थे। उन स्थानों पर सील चस्पा की गई है।

Published: undefined

Google न्यूज़नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें

प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia

Published: undefined