
नोएडा के कई निजी स्कूलों को शुक्रवार को बम से उड़ाने की धमकी भरे ईमेल प्राप्त हुए, जिसके बाद सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई। हालांकि, पुलिस ने कहा कि स्थिति नियंत्रण में है।
वरिष्ठ अधिकारी, विभिन्न थानों के कर्मचारी, बम निरोधक दस्ते, अग्निशमन सेवा, खोजी कुत्तों के दस्ते और बम खोजी एवं निष्क्रिय करण दस्ता (बीडीडीएस) की टीम को प्रभावित स्कूलों में तैनात किया गया।
Published: undefined
पुलिस की एक विज्ञप्ति के अनुसार, कुछ निजी संस्थानों के परिसरों में गहन तलाशी ली गई, जबकि साइबर अपराध की एक टीम ने धमकी भरे ईमेल का तकनीकी विश्लेषण शुरू कर दिया है।
पुलिस ने कहा, “स्थिति सामान्य है और सभी स्थानों पर पूर्ण शांति और व्यवस्था सुनिश्चित की गई है। लोगों को अफवाहों पर ध्यान न देने की सलाह दी जाती है।”
अधिकारियों ने बताया कि प्रारंभिक आकलन से धमकियां अस्पष्ट हैं, लेकिन ईमेल के स्रोत और मकसद का पता लगाने के लिए जांच जारी है।
Published: undefined
स्कूलों मिले बम की धमकी वाले ई-मेल के बाद अफरातफरी मच गई। तुरंत कई स्कूल प्रशासन ने बच्चों को वापस उनके घर भेजने का फैसला किया। इसके बाद कई निजी स्कूलों ने बच्चों के माता-पिता को मैसेज के जरिए इसकी जानकारी दी और बच्चों को स्कूल बसों से घर भेजना का फैसला किया। साथ ही स्कूल प्रशासन ने आज के लिए छुट्टी भी घोषित कर दी है।
पीटीआई के इनपुट के साख
Published: undefined
Google न्यूज़, नवजीवन फेसबुक पेज और नवजीवन ट्विटर हैंडल पर जुड़ें
प्रिय पाठकों हमारे टेलीग्राम (Telegram) चैनल से जुड़िए और पल-पल की ताज़ा खबरें पाइए, यहां क्लिक करें @navjivanindia
Published: undefined